UA

Как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Передовая

Как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Передовая

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Передовая, расположенная на Левом берегу Днепра.

Полный перечень наименований улиц, где обновили проезжую часть, сайту  Zabeba.li по запросу предоставили в городском совете Днепра. Судя по этому списку, аж 281 улица города получила новое покрытие, а владельцы автомобилей получили возможность больше не переживать за сохранность своих ласточек. Информатор решил проверить, так ли это и стало ли комфортнее передвигаться по улице Передовой.

Согласно опубликованным данным, на ремонт покрытия проезжей части в течение года в сумме потратили 3 миллиона 662 тысячи 270 гривен, за которые отремонтировали 10 570 квадратных метров дороги. Такая большая сумма, затраченная на ремонт, и огромная площадь реконструкции неудивительны, поскольку Передовая - одна из самых длинных улиц города.

В 2017-м году улицу Передовую отремонтировали за 3,6 миллиона гривен В 2017-м году улицу Передовую отремонтировали за 3,6 миллиона гривен

Как выяснилось, от начала улицы до Донецкого шоссе полностью уложили новый асфальт. В некоторых местах, правда, нашлись и недостатки: разметка оказалась стертой, а края асфальта уже начали обламываться, постепенно сползая в лужи на обочинах дороги. Тем не менее, передвигаться на авто по этому участку дороги вполне себе приятно, ровное покрытие обеспечивает спокойное движение.

Вопрос дорог в городе является всегда актуальным. Повлиять на ситуацию можно в правовом поле. Жителям города необходимо оставлять соответствующие заявки на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.

Напоминаем, ранее мы покказывали, как выглядят другие отремонтированные в 2017-м году дороги Днепра, например, на улицах Широкой, Яснополянской, Титова, Баррикадной и Ломаной. Кроме этого, мы показывали, как выглядят отремонтированные мосты Днепра и в каком они состоянии.

Улицу Передовую отремонтировали от начала до Донецкого шоссе Улицу Передовую отремонтировали от начала до Донецкого шоссе

В некоторых местах на обочине дороги уже успели образоваться ямы В некоторых местах на обочине дороги уже успели образоваться ямы

Ровное покрытие кое-где залито водой Ровное покрытие кое-где залито водой

По дороге стало гораздо приятнее ездить По дороге стало гораздо приятнее ездить

На ремонт потратили больше 3, 6 миллионов гривен На ремонт потратили больше 3,6 миллиона гривен

В некоторых местах края асфальта стали сползать В некоторых местах края асфальта стали сползать

На обочинах дороги - ямы На обочинах дороги - ямы

Кое-где разметка практически полностью стерлась Кое-где разметка практически полностью стерлась

Покрытие на отремонтированном участке отличное Покрытие на отремонтированном участке отличное

Асфальт успешно сползает в песок Асфальт успешно сползает в песок

Анастасия Золотарева

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.