UA

ПриватБанк добился удаления фишингового приложения из Google Play

ПриватБанк добился удаления фишингового приложения из Google Play

Вредоносное приложение «Универсальный мобильный банкинг» по требованию представителей ПриватБанка и ряда других украинских банков удалили из Google Play 19 февраля в 23:00.

Как сообщили специалисты департамента кибербезопасности ПриватБанка, сейчас продолжается работа по блокированию веб-сайта мошенников и отзыву сертификата разработчиков фишингового продукта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.

Напомним, вчера ПриватБанк предупредил клиентов об опасности регистрации и использования мошеннического приложения для Android «Универсальный мобильный банкинг», размещенного в Google Play 14 февраля. Как отмечается в официальном заявлении ПриватБанка, единственным приложением, которое позволяет безопасно пользоваться услугами банка с мобильных устройств, является Приват24.

Ранее мы сообщали, что в Украине появился новый способ мошенничества. Под видом предоставления коллективного иска к банку злоумышленники получают персональные данные пользователей банков, которые потом используются для хищения их средств. Также мы рассказывали о том, что в Днепре представили нового председателя правления ПриватБанка Петра Крумханзла и рассказали, какие перемены ждут банк в этом году.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.