UA

Следователь из Днепра украл со склада 480 ящиков чая и попал под суд

Следователь из Днепра украл со склада 480 ящиков чая и попал под суд

В Днепре будут судить сотрудника полиции, который, злоупотребляя служебным положением, выманил у предпринимателя около 280 тысяч гривен. Взяточника разоблачили сотрудники областной прокуратуры. 

Известно, что еще в августе 2016-го года старший следователь одного из отделов полиции в Днепре вел досудебное расследование уголовного дела по факту хищения имущества со склада предприятия. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Тогда полицейский действовал вопреки интересам службы, он не выполнил необходимые процессуальные действия с украденным имуществом частного предпринимателя, а это более 480 ящиков чая. Правоохранитель не только не вернул конфискат законному владельцу, а безосновательно передал постороннему человеку - представителю общества с ограниченной ответственностью. На данный момент касательно данного уголовного дела по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) продолжается судебное разбирательство.

Ранее мы сообщали, что в Днепре поймали на взятке сотрудника следственного отдела полиции.  Прокуратура установила, что старший следователь следственного управления ГУНП вымогал у гражданина деньги за закрытие уголовного производства о совершении ДТП.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.