UA

СМИ докричались до Филатова: рейдеры вернули захваченное здание

СМИ докричались до Филатова: рейдеры вернули захваченное здание

30 января в Днепре неизвестные дерзким образом захватили помещение по адресу улица Шмидта, 4. Захватчики «конфисковали» здание Благотворительного фонда «Благословение» с помощью поддельных документов. После того как за освещение этой ситуации взялись журналисты, на проблему обратил внимание городской голова Днепра Борис Филатов.

После «волны» в средствах массовой информации решением вопроса озаботились городские власти. Спустя несколько дней помещение вернули законным владельцам. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу мэра Днепра в Facebook.

«Двадцать долгих дней люди пытались достучаться до всех инстанций, доказывая, что жулье просто нарисовало в воздухе несуществующий адрес, которого нет в природе, и теперь сидит в чужом доме, утверждая, что теперь этот дом принадлежит им, - написал Борис Филатов. - А потом я позвонил. Я просто сказал, что в моем городе не будут забирать у людей имущество».

Городской голова предложил владельцам помещения приехать и забрать ключ от их помещения, которое снова принадлежит им. Таким образом, благодаря огласке и уверенным действиям, удалось восстановить справедливость, пресечь мошеннические действия и вернуть собственность законным владельцам.

 width=  width=

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.