UA

Филатов о ситуации в Днепре: "Я начинаю сносить этих тварей под нож"

Филатов о ситуации в Днепре: "Я начинаю сносить этих тварей под нож"

Городская власть активно принялась за ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Семь таких заведений уже прекратили свое существование на ж/м Тополь.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице городского головы Бориса Филатова в Facebook. Хоть эти действия выглядят не совсем правильными, мэр объяснил, почему решил действовать по такой схеме.

"Это было сложное решение. Я принял его, находясь в Израиле. С мэрами со всего мира мы сидели и обсуждали что-то. Что, уже не помню. И за столом прозвучала фраза: "В этой стране без суда и следствия сносят дома террористов. Наверное, это неправильно. Но люди не могут быть заложниками тех, кто взрывает бомбы". И тут меня осенило. А разве мы с вами не являемся заложниками тех, кто заставляет несчастных стариков месяцами сидеть безвылазно по квартирам? Потому что лифт не работает из-за украденного кабеля. Тех, из-за кого дети падают в открытые люки, потому что эти люки украдены? Разве они не террористы, а мы все не их заложники?" - написал Борис Филатов в посте.

Он добавил, что презирает коррумпированных полицейских, которые "крышуют" пункты приема металлолома, и безвольных судей, выпускающих на свободу людей, уродующих город.

"У меня есть бульдозер и политическая воля. Сегодня в городе начинается операция "Дамоклов меч". Как в Израиле. Я начинаю сносить этих тварей под нож. Просто тупо бульдозером. Без документов. И быть может даже доберусь и до их домов. Да. Это - самоуправство. Но вы попробуйте меня посадить", - рассказал городской голова.

Ранее мы сообщали, что в Днепре запретили работу пунктов приема металлолома. Решение приняли в связи с тем, что в незаконные пункты приема металлолома часто сносят украденные кабели, люки и детали лифтов.

В ближайшее время в городе поубавится пунктов приема металлолома В ближайшее время в городе поубавится пунктов приема металлолома

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.