UA

Итальянская обувь

Итальянская обувь

Италия по праву считается колыбелью мирового искусства. Здесь переплелись высокое качество, отменный вкус и утонченность. Эта страна известна на весь мир вкуснейшими блюдами, неповторимой архитектурой, именитыми дизайнерами.

Обувь – это еще один предмет гордости для государства в виде сапожка. На протяжении нескольких столетий она пользуется большим спросом, благодаря оригинальному крою, уникальным материалам и соответствию собственным модным канонам. Всем известно, что обувь из Италии не следует общепринятым правилам стиля, а задает всему миру собственные. Дилемма «красиво или удобно» абсолютно неприменима для подобных изделий. Пара туфель или сапог из этой страны открывают каждому удивительный мир приятного комфорта во время носки, а также демонстрируют изысканный вкус. Они же могут завершить общий ансамбль повседневного или праздничного образа.

Известные итальянские бренды обуви

Список итальянских брендов обуви невероятно велик. Это не только крупные модные дома, но и малоизвестные марки, работающие в пределах своей страны. Большинство из них имеют собственные традиции и секреты обувного дела, которые передаются из поколения в поколение. Salvatore Ferragamo называют «Леонардо да Винчи» обувной сферы. А все потому, что именно этому модельеру принадлежат многие открытия, которые сегодня широко используют другие производителями. Он впервые создал туфли на танкетке и шпильке, в которые обул ярких представительниц Голливуда того времени. Мастер ушел из жизни достаточно рано, но его семья продолжила дело. Сегодня бренд также занимается выпуском одежды и сумок. Baldinini долго оставался маленькой обувной фирмой исключительно для итальянских клиентов. Но когда у руля компании стал внук Джимми, о стильных моделях узнал весь мир. Женственные формы, богатая отделка, использование экзотической кожи стали яркими чертами марки.

 width=

Loriblu выделяется среди других итальянских модельеров любовью к деталям. Грациано Кукку – основатель лейбла – открыл мастерскую у себя дома и быстро развил ее до масштабного производства. Туфли с переплетением кожаных ремешков, сандалии со стразами Swarovski, бархатные элементы и ассиметричный крой – сделали изделия данного бренда узнаваемыми и популярными. Италия стала родиной для еще одного культового лейбла – Casadei. Сначала он работал исключительно для потребителя Средиземноморья. Но спустя десятилетие о нем узнали и на просторах всей Европы и США. Визитной карточкой бренда стали туфли на высокой металлической шпильке. К слову, большинство моделей Casadei представлены на каблуке или платформе.

Где купить итальянскую обувь

Благодаря широкому распространению интернет-торговли, качественную и оригинальную пару можно приобрести и в сети. Ярким представителем честного интернет-магазина является Modoza. Это уникальная сокровищница изделий от известных модных домов. Каталог регулярно обновляется образцами из выпущенных коллекций, так что каждый покупатель держит руку на пульсе стильных новинок. Ведется сотрудничество только с проверенными поставщиками, тщательно проверяется каждая единица товара. Это помогает исключить попадание к покупателю брака или неликвидного товара. Список изделий напоминает портфолио, где у каждой пары имеются подробные фотографии и описания, развернутые размерные сетки. Покупки в Modoza – это настоящее удовольствие: частые распродажи, возможность обмена и возврата, бесплатная примерка и многие другие полезные фишки. Элегантная и невероятная Италия уже ждет Вас!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.