UA

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году переулок Добровольцев

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году переулок Добровольцев

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошел и переулок Добровольцев, расположенный на жилмассиве Победа-6. 

Теперь на некоторых дорогах города водители могут передвигаться без опаски потерять колесо. Информатор решил выборочно проверить одну из отремонтированных дорог и отправился на переулок Добровольцев.

На переулке Добровольцев расположились высокоэтажки, рядом стоит церковь, за ней раскинулось озеро. Также в переулке находится тупик маршруток. По словам жителей, раньше маршрутки были причиной плохого состояния дорог, однако сейчас дорожное покрытие выдерживает постоянную езду тяжелых автомобилей.

Любители отыскать подвох, возрадуйтесь! Проблемы на данном участке дороги есть, хоть и незначительные - под давлением маршруток на Добровольцев проседают и ломаются ливневки, в которых могут застревать колеса. Разметка яркая и читабельная, водитель может видеть ее издалека. Дорожное покрытие ровное и плоское. До пешеходной зоны, судя по всему, ремонт добраться так и не смог, поэтому тротуары имеют бугристые очертания, а бордюры кажутся слегка "покусанными".

Согласно опубликованным данным, на ремонт дороги в течение года потратили 4 302 380 гривен. За эти деньги отремонтировали 8 660 квадратных метров покрытия.

Вопрос дорог в городе всегда актуален. Повлиять на ситуацию можно в правовом поле. Жителям города необходимо оставлять соответствующие заявки на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.

Ранее Информатор сообщал, как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Далекая, а также писал о состоянии дорог на улице Широкой.

На ремонт дороги в течение года потратили 43 023 80 гривен, за которые отремонтировали 8 660 квадратных метров покрытия На ремонт дороги в течение года потратили 4 302 380 гривен, за которые отремонтировали 8 660 квадратных метров покрытия

Дорожное полотно без выбоин и ям Дорожное полотно без выбоин и ям

Жители улицы довольны дорогой Жители довольны дорогой

Пешеходная часть выглядит хуже, чем проезжая Пешеходная часть выглядит хуже, чем проезжая

Ливневки проседают Ливневки проседают

Покусанные бордюры «Покусанные» бордюры

Немного бугристая пешеходная зона Немного бугристая пешеходная зона

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.