UA

4G в Днепре: пользователей Киевстар, Vodafone и Lifecell заставят поменять SIM-карты

4G в Днепре: пользователей Киевстар, Vodafone и Lifecell заставят поменять SIM-карты

Сложно поверить, но в Украине совсем скоро появится 4G. Три крупнейших мобильных оператора уже выиграли лоты на приобретение лицензий на новый тип связи, поэтому настало время настроить себя и свой смартфон на высокоскоростной полет во всемирную паутину.

Известно, что значки LTE в уголках ваших смартфонов должны появится уже этой весной. Но если вы готовы работать с "тяжелым" контентом, то не факт, что на это способен ваш гаджет и тарифный план мобильного оператора. Именно поэтому Информатор собрал для вас всю необходимую информацию для того, чтобы проверить, потянет ли ваша SIM-карта связь "четвертого поколения".

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ VODAFONE

Для того, чтобы проверить свой телефон и SIM-карту на совместимость с 4G, необходимо набрать простую комбинацию - *222#, после чего ждать SMS с результатом проверки. Если ваша карта не поддерживает связь "четвертого поколения", необходимо заменить ее в ближайшем магазине Vodafone. В случае, если дело в "стареньком" смартфоне - уж простите, придется потратиться на новый, либо довольствоваться менее шустрым 3G.

Отметим, что процедура обмена карточки - бесплатная. Но, дабы не вынуждать вас рыться в поисках ближайшего магазина Vodafone, предоставляем список адресов в Днепре:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КИЕВСТАР

Процедура проверки вашего смартфона на "современность" примерно такая же: чтобы узнать, поддерживает ли ваша SIM-карта LTE, необходимо набирать *245*4# . Если карточка не подходит, то оператор предлагает поменять ее бесплатно в любом отделении магазина "Киевстар" либо купить новую.  Для того, чтобы узнать, поддерживает ли ваш телефон 4G - клацайте *245*5#. Но опять же: если ваш смартфон не готов принимать LTE, то ситуацию исправит лишь покупка нового гаджета.

Важно: если вы контрактный абонент, при обмене "симки" необходимо взять паспорт. Адреса магазинов "Киевстар" в Днепре:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ LIFECELL

На официальном сайте мобильного оператора вообще нет информации о введении 4G в Украине. Согласно SMS-оповещению, которое приходило пользователям Lifecell еще в прошлом году, "покращення" все же стоит ждать, что не может не радовать. Чтобы узнать хоть какую-то информацию касательно поддержки вашим гаджетом 4G, необходимо набрать загадочные 5433 и долго блуждать в меню в компании робота-оператора.

По нашему скромному мнению, гораздо проще поступить иначе. После звонка на короткий номер 545, на ваш смартфон придет SMS-уведомление с адресами ближайших, согласно вашему месторасположению, центров обслуживания клиентов Lifecell. Остается только прийти туда и получить ответы на все интересующие вас вопросы от сотрудников кампании напрямую. Если делать это лень - предоставляем список адресов центров обслуживания клиентов Lifecell:

Ранее Информатор сообщал о том, что следует знать о связи нового поколения. А также то, когда в Украине появится мобильная связь 4G. Помимо этого, мы решили разобраться, кому нужно менять SIM в Киеве, сколько это будет стоить и где это можно сделать.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.