UA

В аптеках Днепра «толкали» поддельные таблетки для похудения и потенции

В аптеках Днепра «толкали» поддельные таблетки для похудения и потенции

20 февраля в Днепре разоблачили подпольных реализаторов контрафактной продукции. Так называемые биодобавки под марками известных производителей злоумышленники реализовывали в аптеках города.

Обыски в одном из складских помещений города провели сотрудники Чечеловского отделения полиции и руководство местной прокуратуры № 4 в рамках уголовного производства. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Нацполиции. Правоохранители изъяли крупную партию контрафактной продукции - около 12 наименований поддельных биодобавок для похудения, улучшения потенции, нормализации обмена веществ и сна.

«В ходе обыска было обнаружено и изъято три коробки с уже готовой для реализации продукцией, 14 коробок с заготовками и около двух десятков коробок с этикетками названий, которые они наклеивали на заготовки. Двенадцать наименований так называемых видов БАДов изъяты и направлены на экспертизу», - сообщил Антон Солодовник, старший следователь Чечеловского отделения полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) УК Украины. В данный момент ведутся следственно-оперативные действия по установлению организатора преступного бизнеса и привлечения его к ответственности.

Ранее мы сообщали, что в Днепре полицейские изъяли 2 тысячи литров «паленого» алкоголя. При осмотре в автомобиле было обнаружено большое количество алкогольных напитков — двести 10-литровых пакетов с контрафактной водкой.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.