UA

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году проспект Мира

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году проспект Мира

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошел и проспект Мира, расположенный на Левобережном-3. 

Теперь на некоторых дорогах города водители могут передвигаться без опаски потерять колесо. Информатор решил выборочно проверить одну из отремонтированных дорог и отправился на проспект Мира.

На проспекте Мира расположились высокоэтажки, несколько продуктовых и продовольственных магазинов. Между дорогами находится пешеходная аллея с зеленой зоной, лавочками и даже беседкой. Также в конце проспекта дислоцировался тупик маршруток. Жители улицы утверждают, что из-за постоянных проездов пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей дороги на Мира "проживают" не очень долго.

"Кто ищет - тот всегда найдет", - подумал Информатор и нашел вам немного "зрады". Проблемы на проспекте Мира есть, хоть и не смертельные. Под давлением маршруток на дороге проседают и ломаются ливневки, в которых могут застревать колеса. Более того, дорожное покрытие выглядит неравномерным и нарочито залатанным, посему, водители, сидя за рулем, чувствуют каждую шероховатость дороги. Разметка не достаточно яркая и читабельная. Пешеходная зона на Мира выглядит куда более привлекательно, чем проезжая.

Согласно опубликованным данным, на ремонт дороги в течение года потратили 127 330 гривен. За эти деньги отремонтировали 490 квадратных метров покрытия.

Вопрос дорог в городе всегда актуален. Повлиять на ситуацию можно в правовом поле. Жителям города необходимо оставлять соответствующие заявки на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.

Ранее Информатор сообщал, как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Отечественная, а также писал о состоянии дорог на Набережной Победы.

На ремонт дороги в течение года потратили 12 733 гривны. За эти деньги отремонтировали 490 квадратных метров покрытия На ремонт дороги в течение года потратили 127 330 гривен. За эти деньги отремонтировали 490 квадратных метров покрытия

Дороги на Мира состоят из миллионов залаток Дороги на Мира состоят из миллионов залаток

Водители чувствуют каждую шероховатость Водители чувствуют каждую шероховатость

Под маршрутками проседают ливневки Под маршрутками проседают ливневки

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году проспект Мира 5 В общем и целом, дорожное покрытие "ездебельное"

Какие маршрутки - такие и дороги Какие маршрутки - такие и дороги

Асфальт разной консистенции Асфальт разной консистенции

А еще на Мира можно дрейфовать на песке А еще на Мира можно дрейфовать на песке

Маргарита Лазурина

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.