UA

В Днепре пройдет благотворительный концерт "Рухаємося вперед!"

В Днепре пройдет благотворительный концерт "Рухаємося вперед!"

28 февраля, в 19:00, в Днепре состоится благотворительный концерт "Рухаємося вперед!". В этом году мероприятие пройдет уже второй раз.

Организовать благотворительный концерт решил председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий. "Недавно я отмечал День рождения. Решил собрать всех знакомых и друзей в одном месте, чтобы сделать что-то полезное. На такой праздник мне обычно дарят безделушки, на которые люди еще и тратятся. Так почему бы не сделать благотворительный концерт?" - отметил Михаил.

В прошлом году вход на концерт составил 50 гривен. Собранных средств хватило на то, чтобы закончить ремонт автобуса, который передали территориальной обороне. Уже почти год этот автобус перевозит бойцов по всей Украине. Об этом нам на пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказал Михаил Тонконогий.

"У меня очень много друзей, которые занимаются творчеством. Я прошу их выступить на концерте, и таким образом они сделают подарок мне, и всем, кто помогает собрать нужную сумму на благотворительность", - говорит организатор.

Организаторы приглашают всех горожан не просто отвлечься и отдохнуть, но и помочь собрать средства воинам АТО. Хедлайнером вечера станет группа "Тарантинос", а у микрофона развлекать гостей будет ведущий Валентин Рукас. Также на ивенте выступят саксофонист Алексей Бутенко, актер фильма "Киборги" Вячеслав Писаренко и другие. Гостей ждут конкурсы, в частности, на концерте разыграют две уникальные украинские монеты. Вход на мероприятие - 60 гривен. Подробности можно узнать здесь.

Напомним, что 24 февраля в Днепре состоялась субботняя пробежка. Некоторые участники впервые провели время подобным образом.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.