UA

Погода на 28 февраля: вечером ожидается сильный снег

Погода на 28 февраля: вечером ожидается сильный снег

На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Ночной снег к утру закончится. Первая половина дня пройдет без осадков, а вечером ожидается сильный снег.

На протяжении дня температура будет колебаться от 7 до 1 градусов ниже нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет с 2:00 до 5:00 — температура воздуха поднимется до 6 градусов мороза. К 14:00 температура поднимется до 1 градуса мороза. Солнце взойдет в 6:21, а наблюдать закат можно будет в 17:23. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1990 году: тогда столбик термометра показал 10,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1928-м году — 22 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память апостола Онисима. Если в этот день хорошо таял снег, то сенокос обещал быть хорошим. В старину говорили, что 28 февраля зима с весной начинают борьбу: «Кому идти вперед, а кому вспять повернуть». Еще говорили: «Как в феврале аукнется, так осенью откликнется». По погоде этого дня могли судить о погоде предстоящей осенью.

Данные украинского гидрометцентра Данные Украинского гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.