UA

В Днепре на Донецком шоссе мужчина напал на 11-летнюю девочку

В Днепре на Донецком шоссе мужчина напал на 11-летнюю девочку

26 февраля в районе Донецкого шоссе неизвестный мужчина напал на ребенка. Возвращавшуюся с тренировки девочку мужчина ударил по голове.

Инцидент произошел в 18:27. К счастью, удар пришелся на пучок завязанных резинкой волос на затылке, которые смягчили удар, и ребенок не пострадал. Об этом Информатору сообщила мать ребенка Анна Кулинич.

"Вчера в 18:27 дочка возвращалась с тренировки домой. Вышла на остановке «Ясень" и пошла по короткому пути к дому - это небольшой переулок метров 5-7 между гаражами и стоянкой. Сзади ее ударил по затылку молодой высокий мужчина в черной одежде и обуви. На голове у него была черная шапка или что-то, что закрывало его лицо. Нас спасло то, что дочь была в шапке и капюшоне, а волосы на затылке были связаны резинкой. Видимо, удар пришелся именно в эту область. Видимых повреждений нет. Голова болит, сегодня болит живот, вчера вечером голова кружилась и подташнивало", - рассказала мать девочки.

Также женщина рассказала, что в руках у мужчины был какой-то длинный предмет, которым, видимо, он и ударил ребенка. В другой руке мужчина держал черную сумку средних размеров с белой надписью Adidas. Сейчас мать девочки находится в полиции, чтобы написать заявление.

Женщина рассказала о происшествии в социальных сетях Женщина рассказала о происшествии в социальных сетях

Также мать девочки предложила жителям района объединиться в громады самообороны и патрулировать территории, чтобы избежать таких нападений в дальнейшем.

Жительница Днепра предложила жителям объединиться в громады самообороны Жительница Днепра предложила жителям объединиться в громады самообороны

Ранее мы сообщали, что на Березинке совсем недавно произошел аналогичный инцидент. Мужчина напал на женщину и попытался ее изнасиловать прямо на улице. Как сообщила пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская, эти два случая никак не связаны между собой. "Это два абсолютно разных случая! Не кошмарьте людей", - прокомментировала Анна Старчевская.

Анна Старчевская сообщила, что эти два случая не связаны Анна Старчевская сообщила, что эти два случая не связаны

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.