UA

В Днепре патрульные помогли пожилому мужчине, запертому в квартире

В Днепре патрульные помогли пожилому мужчине, запертому в квартире

26 февраля патрульные помогли 87-летнему дедушке, который оказался заперт в своей квартире. Мужчина упал на пол и не мог самостоятельно подняться.

На спецлинию "102" позвонил мужчина и сообщил, что из соседней квартиры доносятся крики о помощи. Патрульные сразу же отреагировали на вызов и выехали по указанному адресу. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Двери квартиры, из которой раздавались крики, были закрыты. Соседи рассказали правоохранителям, что пожилой дедушка, который там проживает, передвигается лишь с помощью костылей. Выяснить телефон родных мужчины не удалось, поэтому инспекторы были вынуждены вызвать на помощь "скорую» и службу спасения, чтобы открывать двери самостоятельно.

Но делать этого не пришлось, поскольку вовремя появилась дочь хозяина квартиры и открыла дверь в помещение. Как оказалось, дедушка упал, а подняться самостоятельно не мог. Врачи осмотрели мужчину, к счастью, в результате падения он не пострадал, и его жизни ничего не угрожает.

Берегите своих стариков. Не оставляйте их в одиночестве, без должной заботы и наедине с бытовыми проблемами. Ведь они не всегда могут физически со всем справиться сами, а особенно в том случае, если им нездоровится.

Ранее мы сообщали, что патрульные спасли 21-летнего парня, который хотел покончить жизнь самоубийством. Правоохранителям пришлось срезать затянутую на шее веревку.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.