UA

Из горящего дома на Короленко пожарные спасли пенсионерку

Из горящего дома на Короленко пожарные спасли пенсионерку

28 февраля на улице Короленко произошел пожар на чердаке одноэтажного жилого дома. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

О задымлении на улице Короленко, 33, в Службу спасения "101" доложили в 8:24. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГСЧС. На место происшествия сразу же выехали спасатели 1-й и 2-й пожарно-спасательных частей.

Пожарные выяснили, что возгорание произошло над верандой одной из квартир, а в помещении находится женщина, которая, в связи с инвалидностью, не может самостоятельно покинуть дом. Спасатели немедленно вывели хозяйку на свежий воздух, где ее жизни и здоровью больше ничто не угрожало. Огонь уничтожил электрический кабель и повредил пластиковую обшивку потолка веранды. Также обгорела деревянная конструкция крыши, общей площадью в 20 квадратных метров.

На борьбу с огнем у пожарных ушло около часа. Причину возгорания устанавливают правоохранительные органы. В тушении пожара были задействованы 16 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на Софьи Ковалевской горел автомобиль Nissan. Погибших и пострадавших нет. Всего на тушение пожара привлекли 4 человека личного состава и одну единицу пожарно-спасательной техники.

Пожар возник на чердаке одноэтажного жилого дома Пожар возник на чердаке одноэтажного жилого дома

На место происшествия сразу же выехали спасатели 1-й и 2-й пожарно-спасательной части На место происшествия сразу же выехали спасатели 1-й и 2-й пожарно-спасательных частей

На борьбу с огнем у пожарных ушло около часа На борьбу с огнем у пожарных ушло около часа

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.