UA

Когда жителям Днепра ждать потепление

Когда жителям Днепра ждать потепление

В последние дни февраля, когда холода должны отступать, зима показала свои зубы. Днепр и область накрыло снегом и коммунальные службы в экстренном режиме выехали на улицы, чтобы бороться с непогодой. 

Однако есть хорошая новость для жителей города. До долгожданного тепла осталось потерпеть совсем немного. Об этом сообщил начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак в медиацентре Информатор.

По его словам, 1 марта в Днепр и область придет новый циклон. Ночью ожидаются осадки в виде снега, местами сильные, также будет налипание снега и гололед. Днем небольшой снег, на дорогах гололедица, юго-восточный ветер 9 - 14 м/с и с порывами 17 - 22 м/с. Температура воздуха ночью составит -2… -7 градусов, днем от нуля до -5 градусов мороза.

2 марта будет пасмурно, местами небольшой снег, на дорогах гололед. Температура воздуха понизится. Ночью показатель ртутного столбца опустится до 8 - 13 градусов мороза, а днем -4… -9 градусов.

3 марта ожидается мокрый снег с дождем, на дорогах гололедица. Температура воздуха 4 - 9 градусов мороза, днем от -3 до +2 градусов.

4 - 5 марта, согласно данным Укргидрометцентра, также будет небольшой снег. Ночью температура составит 8 - 13 градусов мороза, днем 0 - 5 градусов ниже нуля.

Предварительно, начиная с 6 марта в регионе морозы начнут отступать. В конце первой - в начале второй декады марта ожидается плюсовая температура. То есть, вполне вероятно, что в середине месяца наступит метеорологическая весна.

Начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак Начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак

Потепление ожидается в середине марта Потепление ожидается в середине марта

Марина Серотюк

Фото: Александр Лаур

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.