UA

Исправный разъем для зарядки — залог бесперебойной работы гаджета

Исправный разъем для зарядки — залог бесперебойной работы гаджета

Нормальное функционирование любого девайса невозможно без его регулярной подзарядки. Поэтому разъем питания — важный элемент планшета. Именно через него к гаджету подсоединяется зарядное устройство.

Кроме того, через этот же разъем осуществляется подключение планшета к компьютеру. Это позволяет перемещать из одного электронного устройства в другое необходимую информацию: фотографии, видео, музыкальные файлы.

Выход из строя разъема питания влечет за собой невозможность пользоваться планшетом. Такого рода неполадки являются одним из самых распространенных поводов обращения в ремонтные мастерские.

Основные причины возникающих проблем

Столь интенсивно используемый узел повредить достаточно легко. Причины поломки могут быть разные:

  • падение гаджета. В этом случае, помимо повреждения экрана, возможна деформация гнезда разъема или пин-коннекторов, расположенных в нем. В результате штекер невозможно вставить в планшет или же устройство просто не получает необходимую энергию;
  • попадание влаги. Оно чревато выходом из строя не только разъема для зарядки, но и таких важных деталей, как шлейф, полифонический динамик или экран;
  • некорректное обращение. Когда в разъем попадает грязь, пыль, посторонние предметы, это, конечно же, вредит работоспособности устройства. Если пользователь самостоятельно пытается провести чистку и делает это неграмотно, прилагая значительные усилия, узел может этого не выдержать.

Как выявить поломку

Сигнализировать о возникших проблемах могут несколько признаков:

  • неправильная работа индикатора зарядки (спонтанное включение/выключение или полное отсутствие индикации);
  • устройство перестает откликаться на подключение зарядного;
  • интенсивное нагревание корпуса планшета во время зарядки;
  • неустойчивый контакт (чтобы установить его, необходимо искать определенное положение гаджета).

Где купить необходимые комплектующие

Если из-за неисправности узла зарядки вы не можете пользоваться устройством, необходимо купить новый разъем. Самые разнообразные комплектующие для электронных устройств представлены в интернет-магазине VsePlus.

Пройдя по ссылке https://vseplus.com/product/planshety/149-razemy-na-zaryadku, сможете выбрать разъем для вашего девайса. Благодаря демократичной ценовой политике и высокому качеству продаваемых товаров магазину VsePlus доверяют покупатели по всей Украине.

Сделать заказ можно онлайн или по телефону обратной связи. Через 1–3 дня покупку доставят в любое удобное для вас почтовое отделение.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.