UA

Погода на 2 марта: в Днепре будет метель

Погода на 2 марта: в Днепре будет метель

В пятницу с утра и до самого вечера небо в Днепре будет скрыто за облаками. Вечером будет идти сильный снег.

На протяжении дня температура будет колебаться от 4 до 13 градусов ниже нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 8:00 — температура воздуха будет составлять 13 градусов ниже нуля. Днем столбик термометра будет показывать от 4 до 7 градусов мороза. Ветер юго-восточный. Восход солнца можно ожидать в 6:17, а закат — в 17:27. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1918-м и 1995-м годах: тогда столбик термометра показал 12,4 градуса тепла. Холоднее всего было в 1917-м — 19,4 градуса ниже нуля.

2 марта почитается память великомученика Федора Тирона и праведной Мариамны. В старину верили, что смотреть вечером на небо в этот день не стоит, ибо увиденная на Федора падающая звезда может означать тяжелую болезнь. Первый раз в году видны кучевые облака, серая ворона, чуя приход тепла, начинает строить гнездо. Люди живут ожиданием тепла, но зима еще напоминает о себе внезапными морозами. "Какая погода в этот день — такому и лету быть".

 width=

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.