UA

Снежная карта Днепра: как выглядят разные уголки города после коллапса

Снежная карта Днепра: как выглядят разные уголки города после коллапса

Гидрометцентр обещал, что весна задержится, но никто не ожидал, что погода за окном будет настолько зимней. Ночной снегопад утихомирился к утру, оставив снежные ловушки на каждом уголке земли, доступной пешеходам или водителям.

Снегом замело дворы и проезжую часть, поэтому движение по городу затруднено, а жители Днепра во всю пишут гневные посты в соцсетях для тех, кто все еще не в курсе о мартовском снеге. Информатор собрал для вас фото с разных уголков города, чтобы вы знали, где вас поджидает засада.

Если вы открыли дверь подъезда и быстро закрыли ее обратно, потому что снежная лавина уже начала вваливаться внутрь, или же, подойдя к машине, услышали, как мороз шепчет: "Шиш тебе, а не завестись". Если вы достали легкое пальто, предвкушая 8 Марта, и тут же запихнули его куда подальше, если вы высунулись в окошко, предвкушая весеннюю свежесть, и получили обморожение, то вы уже вовсю почувствовали все прелести нашей экстремальной весны. Хотелось бы сказать, что скоро погода придет в норму, однако у весны есть еще тузы в рукаве.

Мы напоминаем вам, что полиция и спасатели просят жителей Днепра воздержаться от лишних передвижений по городу. Не выходите без надобности на улицу, помните правила безопасности на льду и будьте максимально осторожны на дорогах. Если вы все-таки попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области: 34-16-84, (096) 874-47-30 или на линию "102".

Маргарита Лазурина

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.