UA

В горсовете рассказали, почему на Гоголя образовалась дыра

В горсовете рассказали, почему на Гоголя образовалась дыра

1 марта около 16:45 на улице Гоголя, 14, провалился асфальт прямо на проезжей части. На данном участке дороги затруднено движение.

Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал, что под асфальтом образовалась пазуха, поэтому асфальт не выдержал. Об этом сообщает Информатор.

На месте событий работает патрульная полиция и сотрудники коммунальных служб. Место аварии огородили конусами, водителей просят быть осторожнее.

Михаил Лысенко рассказал, что с прошлого года городские власти проводили замену большого участка самотечной канализации, которая интенсивно протекала на улице Гоголя последние 15-20 лет. В результате этих "протечек" вдоль коллектора, который проходит под дорожным покрытием, образовывались большие пазухи и промоины, некоторые достигали объема больше 100 кубов.

"Все выявленные участки мы вскрыли, пазухи заполнили песком и смесью, послойно уплотнили его пневмовибраторами и затем дорожными катками. Совершенно очевидно, что остались пустоты, которые по разным причинам не смогли выявить. Чтобы их определить, необходимо воспользоваться георадаром, стоимость которого для наших подрядчиков - заоблачная. Днепру, городу расположенному на холмах и имеющему проблемы с бесконечными просадками грунта, такой прибор крайне необходим. Пока на прибор собирают деньги, проблема пустот остается актуальной. Просадки совершенно не связаны с качеством асфальта или с технологией его укладки. Все выявленные недостатки мы будем устранять до момента приобретения георадара. Так что убедительно прошу не орать о "зраде" и, что все тупые, а я вот за ламповым монитором пью пиво "Десант", умнее всех и вообще все украли", - добавил Михаил Лысенко.

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Поля образовалась большая яма.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.