UA

В Днепре из-за Путина закроют все школы и садики на неделю

В Днепре из-за Путина закроют все школы и садики на неделю

В Днепре школьников отправили на вынужденные каникулы. Ученики всех школ города будут отдыхать до 12 марта. 

Такое решение приняли в связи с 5-дневным национальным планом действий по экономии газа. Об этом Информатору стало известно из поста мэра Днепра Бориса Филатова в Facebook.

"Дети, у вас будут небольшие каникулы, но скажите спасибо за них не мэру или губернатору, а дяде Вове из соседней страны и "Газпрому", которые не могут пережить спокойно историческое поражение в Стокгольмском арбитраже и решили в 105000-й раз прикрутить Украине вентиль", - написал градоначальник. 

При этом, с учетом длинных выходных 8 - 11 марта, дополнительно пробудут дома только 3 дня. В пресс-службе городского совета Днепра отметили, что решение касается детских садов и школ. Что касается высших учебных заведений, решение пока принимается.

 width=

Как ранее сообщил министр энергетики Украины Игорь Насалик, в связи с похолоданием и снижением давления в газотранспортной системе Украины со стороны России, в стране возник дисбаланс по газу в размере около 15-20 миллионов кубометров. Кризисный штаб провел заседание, в ходе которого приняли решение ввести национальный план действий.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.