UA

Погода на 5 марта: в Днепре будет облачно и без осадков

Погода на 5 марта: в Днепре будет облачно и без осадков

В первой половине дня в Днепре будет облачно: до обеда небо будет затянуто тучами. Во второй половине дня ожидается ясная погода без осадков.

На протяжении дня температура будет колебаться от 3 до 5 градусов ниже нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — температура воздуха составит от 10 до 12 градусов мороза. В 8:00 столбик термометра покажет 8 градусов ниже нуля, а к 14:00 поднимется до 3 градусов мороза. Ветер западный. Восход солнца настанет в 6:11, а закат — в 17:31. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1995 году: тогда столбик термометра показал 18,6 градуса тепла. Холоднее всего было в 1932-м — 21,2 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память святого Льва Катанского. Наши предки верили, что в этот день лучше не смотреть на звезды. В старину заметили, что именно 5 марта начинается раннее разрушение устойчивого снежного покрова.

На протяжении дня температура будет колебаться от 3 до 5 градусов ниже нуля На протяжении дня температура будет колебаться от 3 до 5 градусов ниже нуля

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.