UA

Один из дворов на проспекте Поля превращается в мусорную свалку

Один из дворов на проспекте Поля превращается в мусорную свалку

В одном из дворов на проспекте Александра Поля образовалась куча из мусора, который не вывозили на протяжении многих дней. Местные жители обеспокоены, что территория возле дома № 127 вскоре превратится в свалку.

Вчера Информатор проверил, как обстоят дела с вывозом мусора на улице Данилы Нечая. Наболевшая тема собрала множество "негодования" в социальных сетях и, более того, побудила некоторых жителей города сообщить о кучах мусора во дворах своих домов, в частности - на проспекте Поля, 127. Долго думать мы не стали и отправились по адресу, для того чтобы все увидеть своими глазами.

Найти мини-свалку не составило труда: как бы мусорные баки ни прятались между домами, гору мусора прекрасно видно с улицы Гавриленко. Со стороны складывается впечатление, что кто-то однажды перевернул бак для того, чтобы освободить место для новых отходов. Своим видом мусорка приманивает местных "коллекционеров" (а выбирать им, по всей видимости, есть что и из чего) и их питомцев. При этом отметим, что недалеко находится средняя школа № 128, и подобная картина для ее воспитанников является не совсем безопасной.

Насмотревшись на выброшенное имущество местных граждан, мы обратились в диспетчерскую КП "Днепркоммунтранс". По словам мастера Центрального района, машина должна была опустошить баки в 5:10, и нынешний мусор, вероятно, "набросали снова". Однако мы тонко намекнули, что ситуация во дворе набирает обороты, и было бы неплохо от отходов все же избавиться. На что получили ответ: "Машина будет вывозить мусор завтра утром. И на этот адрес я попрошу обратить особое внимание".

На случай, если вы столкнулись с подобной ситуацией, а «воз и ныне там», — обращайтесь в диспетчерскую КП «Днепркоммунтранс» по номеру: 743-34-41. Помимо этого, вы можете обратиться к мастеру Центрального района: 377-27-72.

Также мы писали о том, что один из дворов на Набережной Победы превратился в мусорную свалку. Мусор возле дома № 58 не вывозили на протяжении нескольких недель.

 Мусорка так и манит местных «коллекционеров» Мусорка так и манит местных «коллекционеров»

Один из дворов на проспекте Поля превращается в мусорную свалку 2 Территория возле дома № 127 вскоре получит новое название - "свалка"

Март - самое время выбросить елку Март - самое время выбросить елку

По словам жителей, мусор не вывозили на протяжении многих дней По словам жителей, мусор не вывозили на протяжении многих дней

Ничто так не расскажет о соседях, как их мусор Ничто так не расскажет о соседях, как их мусор

Нельзя просто взять и вынести мусор Нельзя просто взять и вынести мусор

Днепровские голуби: депрессия, паника, потеря ориентиров...Днепровские голуби: депрессия, паника, потеря ориентиров... Днепровские голуби: депрессия, паника, потеря ориентиров...

Как бы мусорные баки не прятались между домами, гору мусора прекрасно видно с улицы Гавриленко Как бы мусорные баки ни прятались между домами, гору мусора прекрасно видно с улицы Гавриленко

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.