UA

50 оттенков Филатова: вундервафля, удивительные мр@зи и другие афоризмы мэра Днепра

50 оттенков Филатова: вундервафля, удивительные мр@зи и другие афоризмы мэра Днепра

Дышащие историей развалины и стремящиеся вверх стеклянные высотки живут в мире на одной улице, работники заводов и исключительно творческие люди, бизнесмены и активисты понимают друг друга и сплочаются в беде (или в поиске зрады). Днепр очень, очень разный, это своеобразный город, который нужно любить по-особенному. Поэтому и мэр у славного Днепра должен быть необычный.

7 марта у мэра Днепра Бориса Филатова День рождения. Поэтому Информатор поздравляет городского голову и представляет вам наши "50 оттенков Филатова".

Критически честный, резкий и саркастичный: кто-то считает "мэрские манеры" показателем искренности, кто-то уверен в неуместности излишней иронии Бориса Филатова. Но никто не поспорит, что днепровский голова - один из наиболее обсуждаемых, часто упоминаемых и самых коммуникабельных мэров в Украине.

Сборник афоризмов Филатова "Почти Раневская":

  • Каюсь, но есть у меня один грех, с которым никак не могу справиться. Я органически не переношу идиотов.
  • Хорошо помню, что когда я был маленький, то мы все, обитатели закрытого города по имени Днепропетровск, жили с чувством веселой обреченности.
  • Советским Союзом командовали серьезные ребята. А у вас, чтоб вы не делали, по итогу выходит или исподнее Насти Рыбки, или вундервафля. (о стране-агрессоре)
  • У меня такое ощущение, что вокруг меня работают одни камикадзе или всадники без головы. Скачут быстро, но не понимают в какую сторону.
  • Удивительная страна удивительных мразей. И умом не понять и аршином не измерить. (о стране агрессоре)
  • Ого, сколько нас тут! Критично настроенных оптимистов. Так мы - сила.
  • Многие думают, что городской голова целыми днями только и делает то, что жрет бутерброды с черной икрой. Конечно, иногда не без этого...
  • Тут живет миллион человек, но все знают друг друга и когда чихаешь на "Победе", с "Фрунзенского" кричат: "Будь здоров".
  • Да. Это - самоуправство. Но вы попробуйте меня посадить.
  • Один может все. Доказано нищим евреем из Полоцка. (о Элиэзере Перельмане)
  • Когда я сдохну (надеюсь лет через 50), ничего не надо переименовывать моим именем. Просто помолитесь обо мне как о добром христианине.
  • А давайте все вместе возьмемся за руки и пошлем на х@р русский мир и "антибандеровский закон" в Польше, борьбу с памятниками и заговором зловредных евреев, канонические споры и дедушку Ленина, истерики венгров и бесконечные переименования, борьбу с геями и борьбу за их права, а также всех политических мразей, которые на этом всеобъемлющем безумии паразитируют? И наступит у всех нас счастье.

Мы видели нашего мэра всяким. Жители Днепра сталкиваются с его разными сторонами изо дня в день. Предлагаем вам выбрать любимый оттенок городского головы.

А какой сегодня ты:

Добрый Добрый

Внезапный Внезапный

Непосредственный Непосредственный

Необычный Необычный

Добродетельный Добродетельный

Серьезный Серьезный

Хозяйственный Хозяйственный

Любвеобильный Любвеобильный

Решительный Решительный

Ностальгирующий Ностальгирующий

Категоричный Категоричный

Обреченный Обреченный

Переменчивый Переменчивый

Любите Днепр и будьте любимы им. Ранее мы сообщали о том, что Филатов откровенно рассказал о последних новостях.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.