UA

Будьте внимательнее: в Днепре с крыш падают сосульки

Будьте внимательнее: в Днепре с крыш падают сосульки

Жителям стоит быть бдительнее на улицах: из-за сложившихся погодных условий на крышах домов появляются сосульки. Они могут как травмировать пешехода, так и повредить припаркованные автомобили.

Сейчас нужно быть внимательнее, проходя мимо высоких деревьев и домов. Рекомендуется держаться на расстоянии 3 — 5 метров от зданий и выбирать самый безопасный маршрут. Шагая по тротуару, пытайтесь идти ближе к проезжей части, сообщает Информатор.

Также желательно очищать дома от ледяных образований. Если избавиться от сосулек невозможно, постарайтесь ограничить доступ жителей к потенциально опасным участкам. Не ставьте автомобили под стенами зданий, иначе упавшая сосулька может нанести ущерб вашей машине.

Помните, что сосульки чаще всего образовываются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Если, прогуливаясь по улице, вы услышали сверху шум, то не стоит останавливаться и смотреть, что там происходит. Вполне возможно, что это сход снега или ледяной глыбы. В такой ситуации прижмитесь к стене, ведь козырек крыши сможет защитить от опасности.

Ранее мы рассказывали, как в Днепре борются с сосульками. Напомним, что в январе на Яворницкого кусок льда разбил лобовое стекло и помял крышу Toyota.

На крышах домов появляются сосульки На крышах домов появляются сосульки

Сосульки представляют собой потенциальную угрозу Сосульки представляют собой потенциальную угрозу

Чаще всего они образовываются над водостоками Чаще всего они образовываются над водостоками

Старайтесь не ходить под крышами домов Старайтесь не ходить под крышами домов

Шагая по тротуару, пытайтесь идти ближе к проезжей части Шагая по тротуару, старайтесь идти ближе к проезжей части

Мария Голикова

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.