UA

В Днепре открыли IV Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана

В Днепре открыли IV Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана

8 марта во концертном зале Днепропетровской академии музыки имени Михаила Глинки торжественно открыли IV Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана. Конкурс проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

Участников, преподавателей, членов жюри и зрителей поздравил начальник управления культуры и искусств департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов. Он отметил, что конкурс проводится раз в два года. Сейчас он имеет статус всеукраинского, и уже в следующий раз имеет все шансы стать международным. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

«Конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана - выдающееся событие для Днепра. Спасибо всем, кто присоединился вместе с нами к его организации и проведению. Поздравляем участников с других городов Украины. Конкурс достаточно молодой, но быстро приобретает популярность среди музыкантов, и это радует. Всем участникам желаю хорошо выступить, а главное - получить от этого удовольствие. Вы все талантливые, и пусть удача улыбнется каждому», - сказал представитель мэрии.

Конкурс начался с выступления обладателя Гран-при III Открытого конкурса скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана Дмитрия Удовиченко и камерного оркестра «Времена года» имени Гарри Логвина под руководством Дмитрия Логвина.

Музыкальное состязание продлится до 11 марта. За это время свое мастерство покажут 109 солистов и 10 коллективов из 15 областей Украины. Оценивать участников будет профессиональное жюри, председателем которого является профессор консерватории имени Петра Ильчиа Чайковского Александр Тростянский.

Ранее Информатор сообщал, что на Европейской площади говорили о выдающихся днепрянках.

Музыкальное состязание продлится до 11 марта Музыкальное состязание продлится до 11 марта

Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.