UA

Как выглядит отремонтированная в 2017-м улица Петрозаводская

Как выглядит отремонтированная в 2017-м улица Петрозаводская

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Петрозаводская, расположенная на Левом берегу Днепра.

Согласно опубликованным данным, на ремонт проезжей части на улице Петрозаводской в течение года потратили 326 350 гривен, за которые отремонтировали 930 м² покрытия. Информатор решил проверить, насколько добросовестный ремонт провели коммунальщики.

На Петрозаводской расположились жилые дома частного сектора. Рядом также находится "Хлебозавод № 10" и Финансово-экономический лицей. По Петрозаводской курсируют два маршрутных такси - № 41 и № 82. Также по данному участку дороги часто ездят крупногабаритные автомобили, которые, по словам жителей, "убивают" дорогу.

С дорожным покрытием на Петрозаводской можно играть в увлекательную игру и проводить эксперименты - лечь в яму и попросить водителя катка вас переехать. Суть игры в том, что благодаря глубоким ямам вы останетесь живы. "Разметка" - слово незнакомое жителям этой улицы, ровно как и слово "бордюр" и "безопасность".

Следует отметить, что периодически Информатор будет проверять по одной отремонтированной дороге в разных районах города и рассказывать о результатах. Помимо этого, повлиять на ситуацию может каждый из вас. Для этого необходимо оставить соответствующую заявку на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.

Ранее мы показывали, в каком состоянии находятся дороги на улицах Бригадной и Березинской. Также проверяли, насколько качественный ремонт проезжей части на проспекте Мира.

на улице Петрозаводской в течение года потратили 326 350 гривен, за которые отремонтировали 930 м² покрытия На улице Петрозаводской в течение года потратили 326 350 гривен, за которые отремонтировали 930 м² покрытия

Поиграем в "Разрушителей мифов"? Поиграем в "Разрушителей мифов"?

Автомобилисты, будьте осторожны Автомобилисты, будьте осторожны

В каких ямах Информатору еще предстоит постоять? В каких ямах Информатору еще предстоит постоять?

На Петрозаводскую лучше ходить пешком, или не ходить На Петрозаводскую лучше ходить пешком или не ходить

Камушек, который хочет быть ровным покрытием Камушек, который хочет быть ровным покрытием

Ранее мы показывали, в каком состоянии находятся дороги на улицах Бригадной и Березинской. Также проверяли, насколько качественный ремонт проезжей части на проспекте Мира.

Маргарита Лазурина

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.