UA

На проспекте Гагарина столкнулись 4 автомобиля

На проспекте Гагарина столкнулись 4 автомобиля

14 марта в Днепре на пересечении проспекта Гагарина и улицы Лизы Чайкиной случилось ДТП с участием 4 автомобилей: Lada, Renault, Toyota, Lexus. Предварительно, авария произошла из-за несоблюдения дистанции одним из участников дорожного движения. 

Инцидент произошел  около 15:20. Об этом Информатору сообщил один из участников ДТП, водитель автомобиля Lada — Вадим.

Мужчина рассказал, что движение по проспекту Гагарина в сторону центра было затруднено: автомобили двигались со скоростью около 25 км/час. Внезапно водитель почувствовал толчок от стоящего сзади автомобиля Renault. "Мне повезло, что водитель Renault держал машину на тормозе, иначе бы мой автомобиль задело сильнее. Для меня все обошлось, я мог бы ехать дальше", - рассказал Вадим.

По словам водителя Toyota, когда он выехал на перекресток, Lexus врезался в него сзади, из-за чего его автомобиль ударил впереди стоящий автомобиль Renault. «Девушка на автомобиле Lexus ударила меня сзади, из-за чего мой автомобиль толкнул Renault и оказался на пешеходном переходе", - объясняет водитель автомобиля Toyota.

Девушка, водитель Lexus, комментировать произошедшее отказалась. К счастью, ДТП обошлось без пострадавших. На место аварии прибыли сотрудники патрульной полиции.

По словам Натальи Чабаненко, капрала полиции, автомобили на небольшой скорости двигались по проспекту Гагарина в направлении центра. Девушка за рулем Lexus не соблюдала безопасную дистанцию и ударила движущийся впереди автомобиль Toyota. "Водитель автомобиля Lada проходит по данному ДТП как свидетель, так как его транспортное средство не повреждено", - рассказала Наталья Чабаненко.

Движение по проспекту Гагарина в сторону центра было несколько затруднено из-за ДТП.

Ранее мы сообщали, что 13 марта на Левом берегу Днепра патрульные устроили погоню за автомобилем Audi, в котором находились 4 человека, подозреваемые в краже. Погоня закончилась смертельным ДТП.

Автомобиль Toyota получил значительные повреждения Автомобиль Toyota получил значительные повреждения

Водитель автомобиля Lexus не выдержал безопасную дистанцию Водитель автомобиля Lexus не выдержала безопасную дистанцию

Движение по проспекту Гагарина в сторону центра затруднено Движение по проспекту Гагарина в направлении центра было затруднено

Евгений Биличенко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.