UA

ПриватБанк предупреждает о новом мошенническом приложении

ПриватБанк предупреждает о новом мошенническом приложении

Представители ПриватБанка в очередной раз предупреждают клиентов об опасности регистрации и использования нового мошеннического приложения для Android «Универсальный Мобильный Банкинг». Приложение появилось в Google Play 13 марта.

На данный момент специалисты банка проводят все необходимые действия, чтобы удалить из Google Play фейковое приложение «Универсальный мобильный банкинг». В заявлении говорится, что банк будет продолжать работу по блокированию сайтов мошенников и отзыву сертификатов разработчиков фишингового продукта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.

Также в ПриватБанке отмечают, что единственное приложение, которое позволяет безопасно пользоваться услугами банка с мобильных устройств, — это Приват24. В компании предупреждают, что любые сторонние «универсальные мобильные банки» являются мошенническими программами, созданными для кражи личных данных и денег.

Напомним, что ранее ПриватБанк уже предупреждал клиентов о новом способе мошенничества. Тогда приложение «Универсальный Мобильный Банкинг» появилось в Google Play 14 февраля. За три дня «фейк» скачали около пяти тысяч человек. 19 февраля ПриватБанк добился удаления фишингового приложения из Google Play.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.