UA

В Днепропетровской области от подтоплений спасли полторы тысячи людей

В Днепропетровской области от подтоплений спасли полторы тысячи людей

В Кривом Роге расчистили балку Кандыбина. Благодаря этому полторы тысячи местных жителей могут теперь не бояться подтопления домов.

Балка Кандыбина - это бывшая шахта, которую затопило водой. Дамба постепенно заиливалась, превращаясь в болото. Впоследствии в ней образовалась стихийная свалка. Из-за этого страдали жители окрестных домов. Те, кого не подтапливало, мучились от дурного запаха и комаров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

Ситуация продолжалась десятки лет, но в 2017 году по решению власти принялись расчищать балку. Строители работали на 5 участках. Всего расчистили полтора километра балки. Этим избавили от подтоплений в домах полторы тысячи криворожан.

По словам Валентина Резниченко, в планах у ДнепрОГА -  обустроить в балке рекреационную зону. Тогда место станет излюбленным для отдыха у местных жителей.

Напомним, что в феврале Валентин Резниченко рассказал, что было сделано в Днепропетровской области за 2017 год. Среди главных достижений — капитальный ремонт дорог, строительство детских садов и развитие инфраструктуры.

Балка Кандибина в Кривом Роге Балка Кандыбина в Кривом Роге

От неприятного запаха и комаров страдали жители ближайших домов От неприятного запаха и комаров страдали жители ближайших домов

Балку начали расчищать в 2017 году Балку начали расчищать в 2017 году

В планах - оборудовать рекреационную зону В планах - оборудовать рекреационную зону

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.