UA

Без пьяниц и наркоманов: как начинается утро у перевозчиков Днепра

Без пьяниц и наркоманов: как начинается утро у перевозчиков Днепра

Мало кто из жителей Днепра знает о том, как проходит утро водителя на автотранспортном предприятии. Оказывается, оно начинается совсем не с перекура и шуток возле кофе-машины.

Рабочий день автотранспортного предприятия начинается с 4:00. Информатор решил заглянуть на одно из АТП, которое находится на проспекте Богдана Хмельницкого, 227.

Дунуть и измерить

Утро у водителя маршрутки начинается с прекрасного. Милая девушка-медик рада видеть каждого, кто переступит порог кабинета. У водителя интересуются его самочувствием. Затем начинается процедура, которая решает выход сотрудника на смену. Водителю измеряют давление и заставляют «задуть» алкотестер. Если все показатели в норме, водитель выходит на маршрут. По словам руководителей предприятия, они не терпят у себя пьяниц и наркоманов. При обнаружении подобного - увольнение.

Помыть и осмотреть

Пока водители проходят медицинский осмотр, машины тоже не стоят без дела. Несколько раз в неделю грязные транспортные средства приобретают чистый и презентабельный вид. После мойки машинам предстоит ежедневный техосмотр. Под проверку попадает состояние основных узлов и агрегатов автомобиля: ходовая часть, подвеска, осветительные приборы. Также проверяется чистота и опрятность в салоне, крепление поручней и сидений. По словам водителей, в начале смены салон всегда чистый. А вот после каждой поездки в салоне уже появляется мусор: бутылки, фантики и семечки.

«Если у водителя не будет печати медика и печати ежедневного технического осмотра, то водитель не имеет права на перевозку. Такие документы может проверить полиция, «Укртрансбезпека» и владелец маршрута. Тут нет никаких постановочных проверок и не бывает никаких штампов на месяц вперед. Подобное мы показали впервые. Мы хотим, чтобы все знали, что нет никаких проблем с выпуском транспорта на линию», - рассказал председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре пьяные пассажиры вышли из маршрутки через закрытую дверь, а также о том, что в Днепре маршрутчику стало плохо.

Утро у водителя маршрутки начинается с прекрасного Утро у водителя маршрутки начинается с прекрасного

Пока водители проходят медицинский осмотр, то машины тоже не стоят без дела Пока водители проходят медицинский осмотр, машины тоже не стоят без дела

Под проверку попадает состояние основных узлов и агрегатов автомобиля Под проверку попадает состояние основных узлов и агрегатов автомобиля

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Маршрутки готовы к возить пассажиров Маршрутки готовы певозить пассажиров

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Проверка водителя с помощью драгера Проверка водителя с помощью драгера

Рабочий день автотранспортного предприятия начинается с 4:00 Рабочий день автотранспортного предприятия начинается с 4:00

Водители просыпаются очень рано, но днем у них есть время на отдых Водители просыпаются очень рано, но днем у них есть время на отдых

Александр Хендрикс

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.