UA

«Есть позвонить?»: в Днепре несовершеннолетние украли телефон

«Есть позвонить?»: в Днепре несовершеннолетние украли телефон

«Есть позвонить?»: в Днепре несовершеннолетние украли телефон

14 марта, около 9:00, на спецлинию «102» поступило сообщение о краже телефона на улице Мачтовых. Патрульные приехали по адресу и пообщались с пострадавшей.

Женщина рассказала, что она знает вероятных воров - это 2 мальчика - 13 и 14 лет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

С матерью одного из подростков пострадавшая была знакома. Женщина рассказала, что ребята попросили у нее мобильный, чтобы позвонить, и не вернули. Заявительница стала искать мальчишек. А когда не нашла, то обратилась за помощью в полицию.

Патрульные вместе с потерпевшей пошли в дом одного из ребят. Во время общения с их матерями выяснилось, что школьники в этот день прогуляли занятия. А на вопрос: «Почему так поступили?», дети ответили, что просто хотели поиграть с телефоном, и обвиняли друг друга.

Мобильный женщине вернули — и она отказалась от написания заявления. Матери этих подростков сетовали, что воспитывают одни мальчишек, и те не всегда их слушаются. Впрочем, женщины все же получили от патрульных постановления по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей). А с ребятами полицейские провели профилактическую беседу и попросили быть помощниками для своих матерей, не огорчать их подобными поступками, которые могут повлечь и более серьезные последствия.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре пьяный водитель въехал в припаркованный автомобиль и пытался дать взятку полицейскому.

Дети попросили у женщины телефон, чтобы позвонить и не вернули. Дети попросили у женщины телефон, чтобы позвонить, и не вернули.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.