UA

Генпрокуратура проводит обыски на "Новой почте" в Днепре

Генпрокуратура проводит обыски на "Новой почте" в Днепре

16 марта в офисах "Новой почты" в Днепре, Киеве, Полтаве и Харькове начались обыски. Обыскные мероприятия проводят представители Генпрокуратуры.

Следственные действия проводятся без привлечения спецподразделений. Об этом Информатор сообщает ссылаясь на страницу пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган.

"Сейчас в офисах "Новой Почты" проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины. Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Убирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", - написал у себя на странице соучредитель "Новой почты" Владимир Поперешнюк.

Лариса Сарган рассказала, что обыски складских и офисных помещений "Новой почты" проводит главное следственное управление ГПУ в рамках уголовного производства в городах Киев, Полтава, Харьков и Днепр. "Все следственные действия проходят без привлечения спецподразделений, в рамках закона. Поэтому говорить о нанесении вреда инвестиционному климату в стране не стоит. После предоставления информации следователями сможем сообщить детали уголовного производства. Пока только подтверждение факта обысков и соответствующих следственных действий", - написала пресс-секретарь ГПУ.

Ранее мы сообщали о том, что на "Укрпочте" отказываются принимать посылки с логотипами.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.