UA

В Днепре полицейские вышли охранять порядок в свой выходной: узнай, почему

В Днепре полицейские вышли охранять порядок в свой выходной: узнай, почему

В ночь с 17 по 18 марта полицейские Днепра будут нести службу в свой выходной. Их задача — охранять столбы с новыми камерами видеонаблюдения, которые совсем недавно установили в городе.

17 марта в 22.00 прошел сбор полицейских по 20 человек с каждого отдела полиции города. Об этом Информатору стало известно из публикации главы профсоюза «Правозащитники страны» Сергея Джихура на его странице в Facebook.

"Многие жители Днепра могли видеть на перекрестках и дорогах города камеры видеонаблюдения белого цвета, которые были установлены в рамках программы "Безпечне місто", с целью использования их для обеспечения безопасности граждан. Не успели их установить, как уже начали воровать. На сегодня украдено около 20 штук и кражи продолжаются. Из-за этого полицейские в ночное время своего выходного дня, должны обеспечивать безопасность тем предметам, которые должны помогать полицейским обеспечивать безопасность граждан", - написал Сергей Джихур.

В рамках проекта "Безпечне місто" до 2020 года в Днепре планируется установить около тысячи камер видеонаблюдения. Видеонаблюдение охватит основные улицы и спальные районы города. По словам заммэра Михаила Лысенко, размещение камер на улицах - успешный опыт европейских городов.

"Это помогает усилить безопасность граждан, защитить важные объекты и коммунальное имущество, поддерживать нормальную жизнедеятельность города, усилить безопасность дорожного движения, повысить уровень раскрытия правонарушений", - рассказал Лысенко. Благодаря этим камерам уже были случаи предупреждения преступлений и фиксации нарушителей. Камеры видеонаблюдения имеют высокую светосилу объектива и чувствительность матрицы, что дает качественное изображение.

Ранее мы писали о том, что полиция Днепра задержала мужчин, пытавшихся ограбить «Ощадбанк».

Многие жители Днепра могли видеть на перекрестках и дорогах города камеры видеонаблюдения белого цвета Многие жители Днепра могли видеть на перекрестках и дорогах города камеры видеонаблюдения белого цвета

В Днепре полицейские вышли охранять порядок в свой выходной: узнай, почему 2 Такие камеры были установлены в рамках программы "Безпечне місто"

Мария Подольская

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.