UA

Внимание: в Днепр зашел снежный циклон

Внимание: в Днепр зашел снежный циклон

17 марта, около 23:00, в Днепропетровской области начался снег. Осадки идут не прекращаясь, дороги и тротуары понемногу заметает.

Область начало засыпать снегом с Широковского района. Об этом Информатору стало известно из публикации советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика на его странице в Facebook.

"О ситуации на трассах Днепропетровской области на сейчас. Температура плавно уходит в минус. Облавтодор вывел КДМ (комбинированные дорожные машины) на посыпку спусков и подъемов там, где сложный рельеф дорог. Циклон медленно заходит. Область спокойно делает то, что и должна", - написал Юрий Голик.

Хоть календарная зима давно закончилась и многим уже хочется насладиться теплой весенней погодой, но холода не собираются отступать. По прогнозам синоптиков, сильный снег 18 марта в Днепре будет идти весь день. В такую погоду следует быть осторожными. В связи с ухудшением погодных условий полиция Днепра обратилась к автомобилистам. Для водителей такая погода особенно небезопасна и возрастает вероятность попасть в ДТП. Следуйте простым правилам, чтобы уберечь себя от происшествий:

  • Не бросайте машину на дороге.
  • Старайтесь по возможности пользоваться общественным транспортом.
  • Не выезжайте на автомобиле без надобности.
  • Следите за запасом топлива в баке.

Ранее мы писали о том, какая погода будет в Днепре 18 марта.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.