UA

Жителей Днепра просят помочь в поиске украденных камер видеонаблюдения

Жителей Днепра просят помочь в поиске украденных камер видеонаблюдения

В прошлом году в Днепре запустили программу "Безопасный город". В рамках которой основные улицы и мосты обзавелись камерами видеонаблюдения, призванными контролировать общественный порядок и помогать правоохранителям в раскрытии преступлений.

К сожалению, спустя некоторое время камеры начали воровать. На данный момент уже украли почти два десятка камер. Об этом Информатору сообщил консультант программы "Безопасный город" Константин Петренко.

Жителей Днепра просят посодействовать в поиске украденных систем. "В Днепре в конце прошлого года в рамках программы "Безопасный город" было установлено 350 видеокамер Hikvision DS-2CD4665F/P. С начала марта начались кражи камер со столбов. На данный момент украдено порядка 18 камер и число будет увеличиваться", - рассказал Константин Петренко. Также он отметил, что если днепряне увидят объявления о продаже такого оборудования или им кто-то предложит приобрести б/у камеры такого типа, то следует немедленно обращаться в полицию по номеру "102".

Из-за варварского отношения к оборудованию, для охраны видеокамер даже пришлось выделить полицейских. В ночь с 17 на 18 марта полицейские Днепра несли службу в свой выходной и охраняли то, что должно охранять граждан.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.