UA

Пока город спит: как коммунальщики всю ночь борются со снегом в Днепре

Пока город спит: как коммунальщики всю ночь борются со снегом в Днепре

Пока город мирно спит, коммунальные службы трудятся не покладая рук. Чтобы ликвидировать последствия обрушившегося на город снегопада, на улицы Днепра выехала снегоуборочная техника.

По информации заместителя городского головы Михаила Лысенко, на улицы города выехало более 70 единиц спецтехники. Информатор решил посмотреть, как работают коммунальные службы в ночное время.

Ночью проезд даже по центральным улицам города затруднен, но работники коммунальных служб трудятся. Технику используют для уборки дорог и трамвайных путей преимущественно в центральной части города.

Продолжительный снегопад дает о себе знать: по данным ГСЧС в разных уголках города застряло более 70 машин, а приблизительно 6 тысяч абонентов остались без электричества из-за аварий в системах электропередач.

Учитывая погодные условия, автомобилистам стоит быть особенно осторожными. Рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями. Также следует исключить резкие маневры и выполнять предписание всех дорожных знаков.

Ранее Информатор сообщал, что спасатели и военная техника достают автомобили из сугробов. Кроме того, из-за резкого ухудшения погодных условий в Днепр ограничили въезд большегрузного транспорта. Полиция уже обратилась к водителям Днепра с просьбой быть аккуратнее на дорогах.

Пока город мирно спит, коммунальные службы трудятся не покладая рук Пока город мирно спит, коммунальные службы трудятся не покладая рук

Чтобы ликвидировать последствия обрушившегося на город снегопада, на улицы Днепра выехала снегоуборочная техника Чтобы ликвидировать последствия обрушившегося на город снегопада, на улицы Днепра выехала снегоуборочная техника

По информации заместителя городского головы Михаила Лысенко, на улицы города выехало более 70 единиц спецтехники По информации заместителя городского головы Михаила Лысенко, на улицы города выехало более 70 единиц спецтехники

Ночью проезд даже по центральным улицам города затруднен Ночью проезд даже по центральным улицам города затруднен

По данным ГСЧС в разных уголках города застряло более 70 машин По данным ГСЧС, в разных уголках города застряли более 70 машин

Ирина Спивак

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.