UA

Как бороться со стрессом: советы психолога

Как бороться со стрессом: советы психолога

Каким бы Вы ни были, рано или поздно наступает момент, когда стресс захлестывает Вас и трудно сдержать эмоции. Стремительный темп современной жизни предъявляет все новые требования к стрессоустойчивости человека. О чем тревожитесь Вы? Способны ли Вы сами справиться со своими переживаниями? Чтобы понять, как бороться со стрессом, страхами и улучшить свою жизнь – лучше всего следовать советам квалифицированного психолога, например, здесь

С каждым годом количество тревожных расстройств растёт. Люди тревожатся вследствие стрессовых ситуаций, трудностей адаптации к переменчивым условиям жизни. Британские исследователи подсчитали, что женщины проводят в тревожных мыслях около 5 лет жизни, при этом почти половина из них отмечали, что беспокойство мешает им сосредоточиться, ухудшает состояние здоровья, портит отношения с супругом. Тревога-очень неприятное чувство. Оно изматывает, мешает радоваться сегодняшнему дню и строить планы на будущее. Человек испытывает крайнее напряжение, теряет возможность концентрироваться, проявляет беспокойство. Выброс гормонов приводит к приводит к преобладанию эмоций и снижению способности мыслить логически.

Желание избавиться от постоянного изматывающего чувства тревоги приводит к сужению интересов, избеганию «неудобных» ситуаций, отказу от своих планов. Патологическая тревога, будучи не переработанной, вызывает психосоматические расстройства.

Многие люди не обращаются к специалистам, не понимая, что затягивая подобные состояния, они только усугубляют свои проблемы. А это нередко приводит к развитию депрессий, хронических болей, зависимых состояний.

Как же бороться с тревогой?

  • Научитесь расслабляться
  • Занимайтесь физическими упражнениями
  • Проводите больше времени с друзьями и любимыми
  • Полноценно питайтесь
  • Найдите понимающего Вас человека

Не можете разобраться в себе? Сэкономьте свое время! Запишитесь на прием к психологу прямо сейчас:

(096) 00-33-077  Татьяна Викторовна Лубенникова. 10 000+ клиентов, 30 лет в профессии.

Если вы ждали момента, чтобы улучшить свою жизнь и обрести новые возможности, то время пришло! Всем, кто запишется по промо-коду dp.informator.ua до 24 марта 2018 года – скидка на первую консультацию 50%.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.