UA

В Днепре кредитные мошенники украли более 200 тысяч гривен

В Днепре кредитные мошенники украли более 200 тысяч гривен

В Днепре преступники по фальшивым паспортам брали кредиты в банковских учреждениях и магазинах бытовой техники. 13 марта следователям удалось задержать злоумышленников. А 15 марта правоохранители арестовали еще один женский дуэт мошенников.

Мужчинам избрали меру пресечения — домашний арест и содержание под стражей, женщин проверяют на причастность к другим мошенничествам с кредитами. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

На счету этих двух злоумышленников - 51 попытка взять кредит наличными или получить деньги для покупки бытовой техники. За полтора года злоумышленникам удалось обмануть 23 кредитных учреждения и банка. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 200 тысяч гривен. Сотрудники криминальной полиции сообщают, что мошенники использовали потерянные или похищенные паспорта, в которые вклеивали фотографии одного из мужчин. Одним паспортом пользовались 1 - 2 дня, за это время мужчины обходили около 10 точек выдачи кредитов. 13 марта сотрудники управления уголовного розыска задержали злоумышленников в магазине бытовой техники при попытке получить очередной кредит в сумме 21 тысяча гривен на покупку телевизора.

Оперативники установили, что к мошенничествам причастны двое местных жителей Днепра. Один из них, 35-летний мужчина, в 2017 году уже был дважды осужден за аналогичные преступления и находился на исправительном сроке. 14 марта следователи оповестили мужчин о подозрении в преступлениях, предусмотренных статьями о подделке документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов и мошенничестве. Правонарушителям грозит домашний арест и содержание под стражей.

Еще один женский дуэт мошенниц полицейские задержали 15 марта. 37-летняя женщина по фальшивому паспорту пыталась получить в банке кредит на 34 тысячи гривен. При получении денег в кассе воровку задержали сотрудники уголовного розыска. Ее сообщницу, ранее судимую за мошенничество, 38-летнюю женщину задержали неподалеку. Сейчас женщин проверяют на причастность к другим мошенничествам с кредитами, совершенных на территории региона.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре чиновника задержали на взятке.

13 марта следователям удалось задержать злоумышленников 13 марта следователям удалось задержать злоумышленников

15 марта правоохранители арестовали еще один женский дуэт мошенников 15 марта правоохранители арестовали еще один женский дуэт мошенников

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.