UA

21 марта: куда пойти сегодня

21 марта: куда пойти сегодня

Говорят, если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда. Но если очень захотеть, то любой день можно превратить в увлекательнейшее приключение.

Информатор собрал для вас самые интересные события и мероприятия на сегодня.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ "АФРИКАНСКИЕ МОТИВЫ"

Мастер-класс проведет Антон Илиев - выпускник Художественно-промышленной академии им. Штиглица (бывшее им. В.И. Мухиной), Санкт-Петербург. МК продлится около 4 часов в волшебной атмосфере, которую дополнит приготовленный организаторами фуршет. По окончании занятия у вас будет готовая работа и великолепное одухотворенное настроение творить!

Создайте Ваш уникальный мир без границ Создайте свой уникальный мир без границ

Где: «Лав-арт» (Love-art), Студия живой живописи, улица Воскресенская, 15.

Когда: 16:00 - 20:00.

Цена: 400 гривен. В стоимость входят все материалы, холст (размером 30х40) и фуршет.

Телефоны: (063) 250-84-01, (095) 101-90-88.

ДЖАЗОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ IMMERSIVE

Программа создана с эффектом присутствия и погружения в «Дом живых персонажей». Популярные джазовые композиции мировых звезд, образы любимых исполнителей в сочетании с живым звуком джаз-бенда, ярких признанных вокалистов и талантливых артистов балета профессионального ансамбля «Юность Днепра».  Вас ждут на презентации нового музыкального джазового проекта.

Immersive Immersive

Где: Концертний зал "Спутник", улица Титова, 18.

Когда: 18:30.

Цена: 50 гривен.

Телефоны: (067) 563-44-62, 736-44-62.

МЮЗИКЛ "СКРИПАЧ НА КРЫШЕ"

Основой спектакля является замечательная пьеса Григория Горина «Поминальная молитва», написанная по мотивам произведений Шолом-Алейхема, классика еврейской литературы. Действие происходит в  украинском селе Анативка, где «с давних пор живут украинцы, русские и евреи. Живут вместе, работают вместе, только умирать каждый идет на свое кладбище. Такой обычай». В центре внимания - семья небогатого, но мудрого, набожного Тевье-молочника, у которого жена и целых пять дочерей, три из которых уже на выданье. По обычаю, евреи могли жениться с евреями, а родители сами выбирали детям выгодных женихов, как и у многих народов мира того времени. Однако не тут-то было: Ґодл, Цейтл и Хава хотят оставить отчий дом с теми, кого любят, нарушая веру и традиции. Нелегко отцу Тевье смириться с этим фактом и благословить молодоженов. В спектакле поднимаются вечные темы любви, поиска счастья, поиска Бога и своего места в жизни. В мюзикле звучит волшебная музыка знаменитого американского композитора Джерри Бока, органично переплетаясь с народной - еврейской и цыганской.

Основой спектакля является пьеса Григория Горина «Поминальная молитва» Основой спектакля является пьеса Григория Горина «Поминальная молитва»

Где: Концертный зал "Спутник", улица Титова, 18.

Когда: 18:30.

Цена: 50 гривен.

Телефоны: (067) 563-44-62, 736-44-62.

БАЛЕТ "КНЯГИНЯ ОЛЬГА"

Единственная в истории Украины женщина – глава государства. Правила Киевом в середине Х столетия, заслужила безупречную историческую репутацию. Первая из правителей Руси, принявшая христианство. Православной русской церковью княгиня Ольга причислена к лику святых. И все же не чудодейства, исходящие от нетленных мощей Ольги, о которых упоминают авторы «Жития», а земная жизнь древнерусской княгини, утвердили представление о ней как об исключительной личности, оставившей о себе почтительную память и романизированное жизнеописание.

Премьера состоялась в 2010 году Премьера состоялась в 2010 году

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 72а, Театр оперы и балета.

Когда: 19:00.

Цена: 50 - 350 гривен.

Телефоны: 778-44-69, 744-82-19.

MOVIE ENGLISH

Мероприятие проходит каждую среду. Хорошие добрые фильмы на английском с субтитрами и обсуждениями. Просмотр фильма на языке оригинала - это всегда интересно и познавательно. Возраст участников: от 16 лет. Каждый кинолюбитель получает ведерко попкорна как порцию хорошего настроения.

Для всех желающих провести время с пользой Для всех желающих провести время с пользой

Где: улица Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно по телефону.

Телефоны: 788-00-56, (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.