UA

Как в Днепре оплатить парковку с помощью смартфона

Как в Днепре оплатить парковку с помощью смартфона

21 марта директор КП "Горавтопарк" Дмитрий Омельченко представил новый способ оплаты за парковку автомобиля в Днепре. Теперь рассчитаться можно с помощью мобильного приложения «Приват24»

Если эта услуга для горожан станет популярной, ее распространят на все открытые дневные парковки города. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

На данный момент приложением можно воспользоваться на трех наиболее загруженных открытых парковочных площадках: на площади Героев Майдана, 1, возле торгового центра «Мост-Сити» и на центральном рынке «Озерка». Чтобы оплатить парковку, нужно открыть мобильное приложение, зайти в раздел «Транспорт» и выбрать функцию «Оплата парковки». Далее определить свое местоположение с помощью сервиса геолокации, выбрать необходимый адрес и произвести расчет.

По словам разработчика данного сервиса Евгения Васильева, на телефоне должен появиться билет с датой, временем и номером машины. Кроме того, в течение часа на устройство приходит сообщение с предложением при необходимости продлить время парковки. "На паркомате есть специальный QR-код, который можно отсканировать с помощью приложения и так же рассчитаться», - отметил Евгений Васильцов.

Используя современные технологии, в городе планируют отойти от наличного расчета, а парковщикам оставить функцию контроля. "Работать удобно, потому что мне на телефон приходит отчет об успешной оплате. Мне выдали смартфон с установленным приложением. Пользоваться легко и просто", - отметил парковщик Александр Грива.

Мобильное приложение, с помощью которого можно оплатить парковку Мобильное приложение, с помощью которого можно оплатить парковку

Оплатить парковку можно с помощью приложения Оплатить парковку можно с помощью приложения

Парковщикам выдали смартфоны с установленным приложением Парковщикам выдали смартфоны с установленным приложением

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.