UA

Горсовет расторгнет договоры с перевозчиками, которые не исправят нарушения

Горсовет расторгнет договоры с перевозчиками, которые не исправят нарушения

21 марта начальник инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Мороз сообщил о том, что в городе завершился первый этап проверки качества работы автоперевозчиков. Почти на всех маршрутах нашли нарушения.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры есть подразделение, которое контролирует, насколько перевозчики выполняют свои обязанности. С 6 марта представители мэрии вместе с полицией выясняли, соблюдают ли перевозчики требования к своей работе. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

"Проанализировав процедуру проверки маршрутов, мы поняли, что контролируются только узкоспециализированные параметры, а то, на что жалуются пассажиры, остается без должного внимания. Поэтому мы разработали свой механизм. Почти на всех проверенных маршрутах выявлены нарушения. Составили 55 актов», - отметил Руслан Мороз.

В заявлении говорится, что чаще всего автоперевозчики грешат перегрузкой маршруток, несоответствием интервалов движения, неудовлетворительным техническим состоянием машин. Владельцам маршрутов уже прислали 23 требования - они должны решить проблемы в течение 10 дней. После этого рабочая группа снова проверит маршруты.

«Если недостатки будут выявлены повторно, мы будем иметь основания расторгнуть договорные отношения с этими перевозчиками. Это четкая позиция городского головы», - отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

В понедельник, 26 марта, начнется второй этап проверки. В горсовете отмечают, что проверки работы автотранспортных предприятий в Днепре начали по инициативе мэра Бориса Филатова. Инспекции проводят таким образом, чтобы перевозчики не могли подготовиться к ним.

Напомним, что Борис Филатов рассказал о том, что собирается применить кардинальные меры к владельцам маршрутов. По обещанию мэра, он будет казнить автоперевозчиков Днепра, пока те не исправятся. Городской голова заявил, что у владельцев маршрутов есть месяц, чтобы улучшить свою работу.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.