UA

Хорошие новости от мэра: Филатов рассказал о последних важных решениях в Днепре

Хорошие новости от мэра: Филатов рассказал о последних важных решениях в Днепре

На своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов продолжает вести рубрику «Хорошие новости от мэра». В регулярных постах городского головы жители могут быть в курсе обо всем, что происходит в Днепре из первых уст.

В новой подборке новостей Филатов рассказал об уничтожении пунктов приема металлолома, о трех судьбоносных документах, о намерениях узаконить практику компенсации наперекор коммунальщикам и многом другом, а также пожелал жителям города хороших выходных. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на личную страницу городского головы.

О "трех судьбоносных документах":

  • 1. Проект решения горсовета "Об утверждении Порядка пожизненного содержания граждан". "Идея такова: город нуждается в жилье. Несчастные старики нуждаются в помощи. С пустующих после смерти квартир кормится целая прокурорско-полицейская мафия. Я уже не говорю о различных аферистах по недвижимости. Теперь город будет предлагать старикам взять их на содержание за наследование жилья. В обмен - ежемесячные выплаты и льготы по ЖКХ", - написал Филатов.
  • 2. Проект решения городского совета "Об утверждении Порядка возмещения материального ущерба, причиненного имуществу физических и юридических лиц объектами благоустройства коммунальной собственности и их элементами". Опираясь на случай, когда было выплачено деньги за то, что мужчина влетел в яму на мосту. Данный случай, по словам мэра, показал отсутствие реальных механизмов для добровольной компенсации ущерба, причиненного транспортным средствам и иному имуществу горожан. Теперь такую практику компенсации собираются узаконить. Коммунальщики выступают против. "Да, в городе куча проблем, накопившихся десятилетиями и не по нашей вине.
  • 3. Проект решения горсовета "О функционировании районных в городе советов и их исполнительных органов". Целью принятия данного решения является ликвидация райсоветов со следующей каденции. Город избавится от приблизительно 300 районных депутатов и всех райисполкомов.

О внешней политике:

  • На неделе у городского головы состоялась встреча с послом Азербайджана. В двух словах, наши азербайджанские друзья готовы сделать любое благоустройство в нашем городе в честь дружбы народов. В Днепре проживает около 30 тысяч азербайджанцев и их община очень активна. Это предприимчивые люди, настоящие патриоты Украины. Скоро мы увидим городское пространство, где будет увековечена память Муслима Магомаева.

  • Также проводились переговоры с руководством американской организации "ТАПС", помогающей семьям погибших воинов. Борис Филатов отметил, что это очень позитивные, светлые люди, делающие доброе дело. По прогнозам мэра, штаб-квартира "новых друзей" все-таки будет в Днепре, а не в Киеве.

О делах города:

  • За месяц в Днепре было "уничтожено" 143 пункта приема металлолома. "Уничтожено", а не "закрыто". По вчерашней полицейской статистике, кража металла по городу упала в 6 раз. Воровство теперь происходит, в основном, у граждан и несчастного "Укртелекома". Коммунальное имущество больше почти не воруют.
  • Уже намечены планы по празднованию 100-летия Национального университета. Этот большой праздник состоится осенью этого года. По данному поводу есть соответствующее постановление Рады, распоряжение Кабмина и даже создан оргкомитет при университете. И в конце мэр добавил от себя: "Но я-то знаю, что никто этим особо заниматься не будет. Кроме городских властей. Поговорят и разойдутся. Поэтому мы уже готовимся. Да это и правильно, ведь ДНУ - гордость нашего города".

Борис Филатов, как всегда, не забыл оставить пожелание для всех жителей Днепра: "Давайте поддерживать друг друга. И доверять. Не ныть, не искать виноватых, не жаловаться на судьбу, не придумывать себе фальшивых кумиров. Просто доверять друг другу. Ведь доверие - это высшая ценность. Всем хороших выходных".

Напомним, ранее мы писали о том, что Филатов наградил жителей Днепра за то, что они хорошие люди.

 width=

 width=

«Хорошие новости от мэра» «Хорошие новости от мэра»

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.