UA

Почему на улице Короленко рубят деревья

Почему на улице Короленко рубят деревья

Все чаще экоактивисты говорят о проблеме вырубки и обрезки деревьев, растущих на улицах и проспектах Днепра. Они утверждают, что коммунальные службы проводят обрезку с многочисленными нарушениями и не высаживают молодые деревья. Чтобы изменить ситуацию, активисты не только организовывают флешмобы, но и обращаются непосредственно к властям.

Несмотря на возмущение экоактивистов, коммунальные службы продолжают работать в обычном режиме. Например, 25 марта проводилась обрезка деревьев на улице Короленко. Отсутствие какой-либо реакции со стороны «зеленых» активистов удивило даже начальника инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета Руслана Мороза, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети. Но активисты все-таки дали свой ответ. Об этом сообщает Информатор.

«На Короленко производится обрезка деревьев, почему-то не видно зеленых активистов, это очень странно. Я уверен, что деревья обрезают не те, что надо, не так, не там, не в то время, и вообще лучше бы они садили деревья, а не обрезали, а то никак не нажрутся», - написал Руслан Мороз на своей странице в Facebook.

Пост чиновника в Facebook Пост чиновника в Facebook

Ответ активистов, все-таки, не заставил себя ждать. Спустя несколько часов на своей странице в социальной сети Любовь Колосовская написала, что «реальность придется принять»:

«Когда ты уже взрослая девочка, идешь, видишь и трезво понимаешь - ты ничего не можешь с этим поделать... пока что...  Остается принять реальность такой, какая она есть. Постоять, расплакаться, как маленькая девочка, успокоиться и двигаться дальше. Прощай, улица Короленко. Нам было так хорошо вместе».

Пост эко-активистки в Facebook Пост экоактивистки в Facebook

Интересно, что в пятницу, 16 марта, заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко рассказал о масштабной реконструкции в центре города. Согласно цифрам, указанным в тендерной документации, на улице Короленко проведут обрезку 117 деревьев, обустроят 403 кв. м территории под газоны и высадят 28 саженцев каштанов и лип. Саженцы должны быть 1 группы 1 сорта, не менее 2 - 2,5 метра в высоту.

Ранее Информатор сообщал, что вырубка деревьев на проспекте Александра Поля обернулась настоящим скандалом, после которого жители района организовали флешмоб «Не трогать меня».

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.