UA

28 марта в Днепре: куда пойти сегодня

28 марта в Днепре: куда пойти сегодня

Если вы решили не изнывать от безделья в будний день после работы, а провести его интересно и увлекательно, то есть множество вариантов, как это сделать. 

Чтобы окончание дня стало вишенкой на торте, а проведенное время запомнилось надолго, Информатор подобрал для вас самые интересные события и мероприятия на сегодня.

СПЕКТАКЛЬ "Нунча в ритме Flame"

Ее звали Нунча. Она была простой торговкой овощами, самым веселым человеком в мире, первой красавицей и лучшей танцовщицей квартала Святого Якова. Она жила, радуясь сама, на радость многим, приятная для всех, пока ее дочь, повзрослев, не засияла звездою такою же яркой, как мать. И тут началась история противостояния жизненного опыта и юношеской дерзости, человеческого достоинства и неуступчивой нетерпеливости, словом, та самая история двух женщин, записанная Горьким в Италии, живо звучащая и сегодня.

28 марта в Днепре: куда пойти сегодня 1 Мелодрама "Нунча в ритме Flame"

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии, проспект Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 18:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: 742-80-01 (касса), 31-38-91.

КОНЦЕРТ «ЛИСАПЕТНЫЙ БАТАЛЬОН»

Коллектив «Лисапетный батальон» — это продукт объединения двух народных групп «ЗАБАВА» и «Бабье лето», руководителем которых была и является Наталья Ивановна Фалион. Но все началось с создания любительского театра «Бабье лето» в сельском Доме культуры в 1993 году. В коллективе насчитывается двенадцать участников. Состав его почти не менялся с момента создания. В основе репертуара — народный юмор и авторская песня.

В коллективе двенадцать участников В коллективе двенадцать участников

Где: ДК Машиностроителей, улица Рабочая, 166.

Когда: 19:00.

Цена: от 120 гривен.

Телефоны: 42-30-88, 39-69-62.

СПЕКТАКЛЬ "Ангелы так близко"

«Ангелы так близко» – это неспешные лирические зарисовки о жизни, о встречах и расставаниях, забавные, но с легким привкусом грусти и ностальгии. В историях, рассказанных с помощью миниатюрных куколок, каждый узнает себя, соседа, одноклассника.

«Ангелы так близко» - спектакль для взрослых «Ангелы так близко» - спектакль для взрослых

Где: арт-центр "Квартира", Троицкая площадь, 3/1.

Когда: 19:00.

Цена: 100 гривен.

Телефоны: 371-45-22, (050) 421-13-04.

СИМФО-ШОУ "Мировые хиты"

Еще до недавнего времени симфонический оркестр у всех ассоциировался с классикой и строгими правилами жанра. Но творческие люди на то и творческие, чтобы смело идти на эксперименты, расширять горизонты и ломать общепринятые устои. И вот, совсем недавно, благодаря объединению творческих усилий таких людей, родился интереснейший музыкальный проект – симфо-шоу "Мировые хиты" в исполнении симфонического оркестра. Впервые в одном концерте в оригинальной интерпретации зрители смогут услышать легендарные композиции мировых звезд: Sting, Madonna, Led Zeppelin, Joe Cocker, Nirvana, Metallica, AC/DC, «Океан Ельзи» и многие другие. Еще одной важной особенностью стало то, что в состав оркестра органично влились известные украинские джазовые музыканты.

Зрителей и настоящих меломанов ожидает яркое музыкальное представление с использованием спецэффектов Зрителей и настоящих меломанов ожидает яркое музыкальное представление с использованием спецэффектов

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии, проспект Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 742-80-01.

Фильм "RSC: Двенадцатая ночь"

Страна: Великобритания.

Режиссер: Кристофер Ласкомб.

Продолжительность: 160 минут.

Язык: английский с украинскими субтитрами.

Сценарий: Уильям Шекспир.

Вечнозеленая шекспировская комедия о неразделенной любви и бесконечной путанице возвращается на сцену Королевской Шекспировской компании в постановке Кристофера Ласкомба, до этого ставившего на этих подмостках «Бесплодные усилия любви» в 2014 году и «Много шума из ничего» в 2016-м. Корабль разбивается о скалы — и Виола и Себастьян, двойняшки, оказываются разлучены. Переодевшись мужчиной, Виола оказывается в замке у герцога Орсино. Герцог влюблен в графиню Оливию, которая проникается чувствами к юноше Цезарио, за которого выдает себя Виола, в то время как сама Виола влюбляется в герцога. Как будто ситуация недостаточно запуталась, появляется Себастьян, точная копия Цезарио/Виолы.

Вечнозеленая шекспировская комедия о неразделенной любви Вечнозеленая шекспировская комедия о неразделенной любви

Где: бульвар Звездный, 1-А, ТРЦ "Дафи".

Когда: 19:30.

Цена: 190 - 240 гривен.

Телефоны: 722-01-77, 722-01-78.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.