UA

В Днепре за двое суток убрали около 340 тонн мусора

В Днепре за двое суток убрали около 340 тонн мусора

По состоянию на 15:30 28 марта коммунальщики Днепра убрали с улиц около 340 тонн мусора. Ликвидация свалок, образовавшихся из-за недобросовестного подрядчика, продолжается уже вторые сутки.

Последнее время участились жалобы жителей Днепра на мусор. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета.

Сейчас работы ведутся на жилых массивах Победа, Сокол-2, Левобережный-2, Парус, Покровский, Западный, а также в Диевке и на улице Калиновой. На жилмассивах Солнечный и Красный Камень коммунальщики планируют закончить уборку уже сегодня.

На данный момент массивы Сокол-1 и Левобережный-3 полностью очищены от свалок. В департаменте уверяют, что до пятницы, 30 марта, все скопления твердых бытовых отходов ликвидируют.

Напомним, ранее мэр Борис Филатов заверил, что Днепр справится с проблемой вывоза мусора, которая возникла из-за монополии частного подрядчика.

В Днепре коммунальщики за двое суток убрали около 340 тонн мусора В Днепре коммунальщики за двое суток убрали около 340 тонн мусора

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.