UA

ТОП ожидаемых концертов и мероприятий апреля в Днепре

ТОП ожидаемых концертов и мероприятий апреля в Днепре

Солнечные дни уже начинают нас радовать и заряжать хорошим настроением. В разгар весны так и хочется радоваться жизни и, наслаждаясь нею, просто быть счастливым.

Этой весной Днепр ожидает множество интересных событий. Информатор подобрал для вас топ ожидаемых концертов и мероприятий, которые состоятся в апреле.

Шанна Уотерстаун (Shanna Waterstown)

Шанна Уотерстаун (Shanna Waterstown) родом с юга США, штат Флорида. С детства пела в маленькой баптистской церкви, госпел был и остается главной любовью ее жизни. С тех пор Шанна стала известной исполнительницей блюза, посетила более 20 стран мира, со своей группой разогревала концерты Джеймса Брауна (James Brown), Бадди Гая (Buddy Guy), Луизиана Реда (Louisiana Red) и других титанов, участвовала более чем в 30 фестивалях блюза, а теперь впервые посетит Украину. Страстная, вдохновленная блюзвумен с одновременно мощным и теплым голосом поет блюз, - так описывают ее концертные критики и поклонники.

В программе концерта - шедевры золотой классики блюза и соул (среди которых песни Отиса Реддинга, Вилли Диксона, Коко Тейлор) в исполнении Шанна Уотерстаун в сопровождении группы коллег из Украины.

В программе концерта - шедевры золотой классики блюза и соул В программе концерта - шедевры золотой классики блюза и соул

Где: Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана, улица Воскресенская, 6.

Когда: 7 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 100 гривен.

KARNA

Группа KARNA - это культовое явление в украинской музыке. Ребята играют в уникальном стиле, который сами называют гуцул-метал. KARNA создалась двадцать лет назад, за это время они выдали два альбома, подарили меломанам десятки хитов, дали сотни концертов и заставили безумно отрываться тысячи людей. Удивительно гармонично в своем творчестве они сочетают мелодичную романтику и мощный драйв, заставляя поклонников прочувствовать весь спектр эмоций. Они играли на одних сценах с культовыми европейскими и американскими музыкантами. После четырехлетнего перерыва в 2014-м KARNA сейчас работает над новым альбомом и возобновляет концертную деятельность.

После четырехлетнего перерыва в 2014-м "KARNA" сейчас работает над новым альбомом и возобновляет концертную деятельность После четырехлетнего перерыва в 2014-м KARNA сейчас работает над новым альбомом и возобновляет концертную деятельность

Где: МахноПАБ, улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 7 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 130 гривен.

Концерт-шоу «Маэстро»

Иронический детектив «Маэстро» на музыку Раймонда Паулса. Исполнители: Юлия Мандич (вокал), Зинаида Чепа (вокал), Екатерина Миколайки (вокал), Роман Таранцовой (вокал), шоу-группа «джем Си», Алексей Чупиков (рояль), Артем Мирошников (саксофон).

В поисках таинственного Маэстро будут задействованы известные и не слишком песни Раймонда Паулса. В неожиданных поворотах сюжета раскроется тайна творчества выдающегося композитора, пианиста, автора музыки для балетов, мюзиклов и кино. Красивая нежная музыка и соло на рояле и саксофоне Вас неожиданно удивят, как и великолепные вокалисты.

Красивая нежная музыка и соло на рояле и саксофоне Вас неожиданно удивят Красивая нежная музыка и соло на рояле и саксофоне вас неожиданно удивят

Где: Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана, улица Воскресенская, 6.

Когда: 11 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 150 гривен.

ЖАДАН, КАДАНОВ, ТУРЧИН - "ЛІНІЯ МАННЕРГЕЙМА"

"Линия Маннергейма" - музыкальный экспериментальный проект, созданный год назад харьковчанами Сергеем Жаданом, Олегом Кадановым ("Оркестр Че", "Мантры Керуака") и Евгением Турчиновым ("Собаки в Космосе", "Барабашоу»). Проект сочетает в себе атмосферные гитарное и электронное звучание, а также глубокое текстовое наполнение.

Проект сочетает в себе атмосферные гитарное и электронное звучание, а также глубокое текстовое наполнение Проект сочетает в себе атмосферные гитарное и электронное звучание, а также глубокое текстовое наполнение

Где: МахноПАБ, улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 13 апреля в 20:00.

Стоимость билетов: от 130 гривен.

Нино Катамадзе & Insight

Грандиозный концерт Нино Катамадзе и группы Insight. Нино Катамадзе - легенда грузинской и мировой сцены, от ее голоса замирали стадионы, а гастрольные туры и концерты проходили едва ли не в каждом уголке мира. В этот раз музыканты подготовили для вас особенную концертную программу под названием Spring Melody. Нино Катамадзе & Insight — это cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности, жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства.

Суть и смысл творчества коллектива — проникновение в суть сложных явлений жизни Суть и смысл творчества коллектива — проникновение в суть сложных явлений жизни

Где: Днепровский театр оперы и балета, проспект Дмитрия Яворницкого, 72а.

Когда: 18 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 550 гривен.

Юбилейный концерт НИНЫ МАТВИЕНКО

Юбилейный концерт Нины Матвиенко – это грандиозное музыкальное событие, которое позволит вновь услышать невероятный голос легендарной певицы. Народная артистка Украины, чьи песни наполнены чувственностью и проницательностью, представит своим поклонникам специальную программу, посвященную 70-летнему юбилею, в которую войдут лучшие композиции за всю музыкальную карьеру. Голос певицы словно обволакивает слушателя, позволяя не только услышать красивое звучание, но и в полной мере ощутить то, что написано между строк.

Большой юбилейный концерт станет ярким событием в культурной жизни города Большой юбилейный концерт станет ярким событием в культурной жизни города

Где: ДК «Шинник», проспект Богдана Хмельницького, 118а.

Когда: 19 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 170 гривен.

The LAKES

The LAKES - альтернативные рокеры из Днепра, стремительно пробивают гранит украинской рок-индустрии с февраля 2016 года. Уже летом 2017-го группа выступила на фестивале "Рок Булава" Open Air Festival (Main stage), на фестивале «Большой ПИРС» в Днепре и осенью - на Oktober Rock Fest, хедлайнером которого была группа DETACH.

В сентябре-2017 коллектив презентовал дебютный альбом #инэкстраверсия, который вместил тринадцать собственных авторских композиций, исполненных на украинском и русском языках. Группа сняла 4 видеоклипа на песни «Иди сюда», «Живая вода», «Шагни за грань» и «Все еще в пути».

The LAKES - альтернативные рокеры из Днепра, стремительно пробивают гранит украинской рок-индустрии с февраля 2016 года The LAKES - альтернативные рокеры из Днепра, стремительно пробивают гранит украинской рок-индустрии с февраля 2016 года

Где: Poplavok Music Hall, улица Сичеславкая Набережная, 7.

Когда: 19 апреля в 20:00.

Стоимость билетов: от 60 гривен.

БАЛЕТ The Great Gatsby

Постановка на основе одноименного романа американского писателя Френсиса Фицджеральда уже произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и других городах, где The Great Gatsby Ballet выступили в рамках европейского тура этой осенью. Во время гастролей постановку увидели 16 000 зрителей, более 700 мировых СМИ посетили балет, а 50 ведущих промоутеров мира обратились с предложением сотрудничества.

Труппа The Great Gatsby Ballet состоит из звезд мирового балета, ведь солисты постановки танцуют на главных театральных сценах мира, среди которых Мариинский театр. Помимо этого, исполнитель главной роли - Клиффорд Уильямс, участник самого яркого танцевального бренда Complexions Contemporary Ballet. Как и прежде, над проектом работает культовый режиссер-постановщик из США Дуайт Роден, у которого на счету постановки для Ленни Кравица, Cirque du Soleil, Принца, Complexions Contemporary Ballet.

Это уникальный шанс увидеть ведущих танцоров на одной сцене Это уникальный шанс увидеть ведущих танцоров на одной сцене

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 72а, Театр оперы и балета.

Когда: 20 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: 600 - 1800 гривен.

MAD HEADS

Драйвовая украинская рок-группа теперь в обновленном амплуа. Вместо Вадима Красноокого, который сейчас покоряет просторы Канады, любимые хиты для вас исполнит Кирилл Ткаченко. Его яркий баритон поражает и берет в плен всех слушателей. В разы больше драйва, бешеная энергетика и любимые песни. Будет очень жарко и громко!

Драйвовая украинская рок-группа теперь в обновленном амплуа Драйвовая украинская рок-группа теперь в обновленном амплуа

Где: МахноПАБ, улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 20 апреля в 20:00.

Стоимость билетов: от 130 гривен.

Vivienne Mort

Глубокие содержательные тексты, смелый откровенный стиль исполнения, настоящая красота музыки, проницательный нежный голос и артистизм вокалистки делают каждый концерт Vivienne Mort уникальным, а сильная эмоциональная связь между артисткой и слушателем надолго остается в памяти ярким воспоминанием и важным опытом.

Сегодня творчество Vivienne Mort любят и тепло воспринимают не только в Украине, но и за рубежом, в Польше. На живых концертах группа активно сотрудничает с художником по свету Максимом Заком, который внимательно вслушивается в драматургию каждого трека и усиливает эффект театральности, которым славятся выступления Vivienne Mort.

Сегодня творчество Vivienne Mort любят и тепло воспринимают не только в Украине, но и за рубежом Сегодня творчество Vivienne Mort любят и тепло воспринимают не только в Украине, но и за рубежом

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии, проспект Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 21 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 300 гривен.

ДИМА КОЛЯДЕНКО

21 апреля ночному клубу Paris Night Club исполнится 10 лет. В честь такого события в заведении пройдет Birthday Party. Всех гостей в этот особый день ждут сюрпризы: специальный гость - Дима Коляденко в сопровождении балета и грандиозная шоу-программа.

Специальный гость - Дима Коляденко в сопровождении балета Специальный гость - Дима Коляденко в сопровождении балета

Где: улица Короленко, 3, ночной клуб PARIS.

Когда: 21 апреля в 22:00.

Стоимость билетов: от 150 гривен.

DAN BALAN

Дан Балан - мировая звезда, молдавский певец, композитор, продюсер, музыкант-мультиинструменталист. Автор музыки и текстов всех своих песен. Первый и единственный молдавский музыкант, который был номинирован на премию Grammy в качестве cоавтора хита «Live Your Life». Обладатель престижных международных премий в музыкальной индустрии, таких как: Echo Awards, MTV Music Awards и другие.

Первый и единственный молдавский музыкант, который был номинирован на премию «Грэмми» Первый и единственный молдавский музыкант, который был номинирован на премию Grammy

Где: ДК Машиностроителей, улица Рабочая, 166.

Когда: 24 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 1000 гривен.

O.Torvald

Драйв, рок-музыка, красивый голос и лиричные тексты – это о них. Известная украинская группа O.Torvald, которая в этом году представляла Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", выпустила музыкальный альбом под названием "Бісайди". В него вошли 5 новых песен и три бонус-трека.

Каждый концерт - это полный отрыв и неистовый обмен энергией. А разбитые гитары, женское белье на микрофонах или душевные разговоры в перерывах между треками - обязательные атрибуты. Кто знает, какие сюрпризы ждут на этот раз? Специальный гость вечера - группа INPLUS.

Каждый концерт - это полный отрыв и неистовый обмен энергией Каждый концерт - это полный отрыв и неистовый обмен энергией

Где: Poplavok Music Hall, улица Сичеславкая Набережная, 7.

Когда: 26 апреля в 19:00.

Стоимость билетов: от 270 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что делал Ахтем Сейтаблаев, режиссер «Хайтарамы» и «Киборгов», в Днепре.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.