UA

В Днепре загорелась школа № 20: учеников эвакуировали

В Днепре загорелась школа № 20: учеников эвакуировали

30 марта замыкание проводки стало причиной пожара в  cредней школе № 20. Едкий дым в считанные секунды заполнил первый этаж помещения.

Инцидент произошел около 8:20. Об этом Информатор сообщает с места события. Из здания школы сразу же эвакуировали всех учеников. Благо, занятия начинаются с 8:30 и детей в помещении практически не было.

"У 8-х, 9-х классов была консультация, один из учеников опоздал. Зашел в кабинет и сказал, что в коридоре много дыма и, вероятно, горит проводка. Мы стали выводить детей, все было тихо, спокойно и без паники. Директор школы до последнего ходила проверяла классы, может кто остался, собирала вещи из раздевалок и выносила их на улицу. Вывели всех до приезда пожарных", - рассказала Елена Валентиновна, учитель школы.

Детей эвакуировали до приезда пожарных Детей эвакуировали до приезда пожарных

Никто не пострадал Никто не пострадал

Возгорание произошло в подвальном помещение Возгорание произошло в подвальном помещении

По прибытии спасателей стало ясно, что очаг возгорания находится в подвале школы. Работу спасателей осложнило задымление, которое распространилось по всему этажу. Как рассказал завхоз школы, замыкание произошло после того, как он поднял один из рубильников. Увидев огонь, завхоз сразу же включил сигнализацию и попытался потушить пламя, однако справиться самостоятельно он не смог.

На месте работает патрульная полиция, 1-й и 19-й экипажи пожарно-спасательной части и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

Тема пожаров сейчас особенно насущна. После трагедии в соседнем государстве Информатор проверил, как пожарную безопасность соблюдают в торговых центрах Днепра - "Караване", "Мост-Сити", "Дафи" и "Апполо".

На месте работают спасатели На месте работают спасатели

На месте работают спасатели двух пожарных частей На месте работают спасатели двух пожарных частей

В школе было сильное задымление В школе было сильное задымление

На место происшествия приехал заместитель начальника ГУ НП Днепропетровской области На место происшествия приехал заместитель начальника ГУ НП Днепропетровской области

По прибытии спасателей стало ясно, что очаг возгорания находится в подвале школы По прибытии спасателей стало ясно, что очаг возгорания находится в подвале школы

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.