UA

В Днепре развалился чернобыльский мемориал Вилкула

В Днепре развалился чернобыльский мемориал Вилкула

25 апреля 2017 года в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого установили и открыли памятник героям-чернобыльцам. Примечательность мемориала заключалась не в оригинальности архитектурной формы. Данное произведение запомнилось жителям Днепра тем, что на нем было нетленно высечено имя Александра Вилкула. Открытие памятника происходило при интимных обстоятельствах - ночью.

1 апреля памятник не выдержал славы лидера "Оппоблока" и развалился. Об этом Информатор сообщает с места события.

Имя нардепа, украшающее мемориал, возмутило общественность, поэтому уже на следующий день табличку сорвали. Какой объект впоследствии украшала данная табличка - неизвестно. В департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета тогда сообщили, что никаких обращений со стороны заказчиков по согласованию об установке памятного знака «чернобыльцам» к ним не поступало.

Недавно под памятником провалился асфальт — и монумент вместе с пьедесталом провалились в яму. Сам памятник, охраняемый силой "Оппоблока", не пострадал.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре снесут больницу на Короленко.

Памятник в его лучшие дни Памятник в его лучшие дни

В Днепре развалился чернобыльский мемориал Вилкула В Днепре развалился чернобыльский мемориал Вилкула

25 апреля 2017 года в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого установили и открыли памятник героям-чернобыльцам 25 апреля 2017 года в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого установили и открыли памятник героям-чернобыльцам

1 апреля памятник развалился 1 апреля памятник развалился

Маргарита Лазурина

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.