UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В конце марта — начале апреля средняя зарплата в Днепре, по сравнению с прошлым месяцем, существенно изменилась. В некоторых сферах месячный оклад снизился почти в два раза, а в некоторых — повысился.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше.

По данным сайта work.ua, самую высокую зарплату предлагают в сфере страхования. Но, если в прошлом месяце в этой сфере платили около 13 тысяч гривен, то в начале апреля оклад повысился до 20 тысяч гривен. На втором месте, оказались руководители высшего звена с зарплатой около 16 тысяч гривен.

Высокий оклад предлагают и сотрудникам сферы продажи и закупок — около 12 тысяч гривен. Почти столько же обещают и в сфере IT. Достаточно высокая зарплата фигурирует в сферах строительства (около 11 тысяч гривен) и управления персоналом (более 10 тысяч гривен). Высокую зарплату предлагают и сотрудникам сферы культуры (10 тысяч гривен). Самую низкую зарплату получают в сфере охраны — около 5 тысяч гривен.

 width=

В конце марта — начале апреля средняя зарплата в Днепре существенно изменилась В конце марта — начале апреля средняя зарплата в Днепре существенно изменилась

Средняя зарплата по Днепру несколько увеличилась, по сравнению с прошлым месяцем. Оклады повысились примерно на 100 гривен. Следует отметить, что и требования соискателей возросли.

Средняя зарплата по Днепру несколько увеличились Средняя зарплата по Днепру несколько увеличились

Ко второй половине марта активность на рынке труда не пошла на спад — ни количество вакансий, ни количество резюме, публикуемых на сайте, существенно не уменьшилось.

Ранее Информатор сообщал, какими были средние зарплаты в конце февраля — начале марта.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.